06.08 - 07:10

Самые опасные диеты, которые ведут к проблемам с желудком, глистам и опухолям


 

Какие диеты являются самыми опасными и могут серьезно сказаться на твоем здоровье? Мы составили топ диет, к которым лучше не прибегать.

Любая диета заключается в ограничении попадания в организм питательных веществ. Вместе с этими веществами ты недополучаешь и необходимые микроэлементы и витамины.
Итак, давай узнаем, какие диеты являются самыми опасными.

5. Монодиета.
Монодиета заключается в том, что на протяжении определенного периода (как правило, 1-2 недели) ты употребляешь только один продукт. И кефирная, и гречневая, и рисовая и прочие монодиеты довольно опасны. Ведь твой организм недополучает определенные микроэлементы, вследствие чего системы организма начинают страдать.

4. Сладкие диеты.
Оказывается, для сладкоежек существует огромное количество диет. Суть сводится к тому, что худеющая барышня может употреблять в день только сладкое и только 100 грамм. Садясь на такую диету, ты рискуешь заполучить головные боли, хроническую усталость, проблемы с желудком и прочие проблемы со здоровьем.

3. Питьевые диеты.
Сидящий на такой диете может употреблять только пищу в жидком виде: пюре, супы, соки и прочее.
Такая диета может привести к нарушению обмена веществ и прочим неприятностям со здоровьем.

2. Гормональная диета.
Ускорению обмена веществ и сжиганию жиров способствует хорионический гонадотропин человека, т.н. гормон плаценты. Несмотря на то, что метод довольно прост, пока еще ученые не делали заявлений о результативности и безопасности диеты. Один из побочных действий все-таки обнаружен –повышается риск возникновения опухолей

1. Диета на основе БАДов (таблетки, чаи и т.д.).
Официально препараты, содержащие БАДы, запрещены во многих странах. Поэтому даже продают их через неофициальные источники. Как правило, продавцы заявляют, что эти средства имеют растительное и натуральное происхождение, однако, что на самом деле содержится в них, -  не уточняется. К примеру, некоторые могут содержать яйца личинок, которые, достигая кишечника, превращаются в глистов, которые поглощают пищу и отравляют организм.

Итог один – не всегда стоит прислушиваться к советам подруг и ни в коем случае не садитесь на диету без консультации врача.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua