03.08 - 09:10

Какие процедуры помогают при борьбе с целлюлитом


 

Для ответа на вопрос, какие процедуры помогают при борьбе с целлюлитом, выясним сначала, что же такое целлюлит. Для этого заглянем в медицинскую энциклопедию.

Целлюлит – это структурное изменение подкожно-жирового слоя, нарушающее микроциркуляцию и лимфатический отток, что приводит к застойным явлениям в жировой ткани, или, как говорят медики, к дистрофии жировой ткани, что способствует накоплению жира на отдельных участках кожи. Нет единого мнения у специалистов, считать целлюлит болезнью, или нет. Проявляется целлюлит в характерных неровностях кожи.

Бытует справедливое мнение, в борьбе с неприятностями помогает комплексный подход. К целлюлиту это относится в первую очередь. Правильное питание, гимнастика, специальные косметические средства, биологически активные пищевые добавки (БАД) , массаж и браж-массаж, целлюлолиполиз, ультразвуковое лечение, эндермология, мезотерапия, ионитермия, растирания, обертывания и ванны, вот далеко неполный перечень методов и средств борьбы с целлюлитом.

Будем считать, правильное питание вы наладили, гимнастикой занимаетесь, БАД, лосьонами, гелями, муссами и кремами заставлен ваш туалетный столик. Из перечисленного выше комплекса мер остались процедуры, поговорим о том, какие процедуры помогут при борьбе с целлюлитом.

Что можно сделать?

Поверхностная электростимуляция мышц и кожи эффективна при начальных стадиях целлюлита. Эта процедура ведет к улучшению кровоснабжение и лимфотока, но только тогда, когда лимфатические и кровеносные сосуды не сдавлены еще образованиями целлюлита.
Какие процедуры помогают при борьбе с целлюлитом?

Целлюлолиполиз — это тоже электростимуляция, но подкожная, выполняется при помощи специальных электродов. Для того, чтобы усилить лимфоотток, целлюлолиполиз комбинируют с массажем. Применение этого метода эффективно при лечении даже застарелых стадий целлюлита.

Ионитермия — это сочетание электрофореза при помощи специального аппарата МИТ и специальных масок их термальной глубоководной глины, смешанной с эфирными маслами и водорослями. Метод предназначен для повышения упругости кожи, удаления токсинов и укрепления мышц.Делаем промежуточный вывод: электропроцедуры , электростимуляция, целлюлолиполиз и иониитерапия помогают при борьбе с целлюлитом.

Ультразвуковое лечение — методика сравнительно новая, похожа на процедуру ультразвукового дробления почечных камней. Кальцинированные клетки разбиваются ультразвуковыми волнами, в результате клеткам возвращается их жизнеспособность. Для улучшения лимфооттока ультразвуковое воздействие можно сочетать с ручным лимфодренажем. Этой процедурой широко пользуются в Европе и Америке.

Эндермология — лечение при помощи аппарата компании LPG (Франция). Этот метод многими пластическими хирургами рекомендуется как альтернатива хирургическому лечению. Принцип работы аппарата напоминает пылесос, только главный его орган оборудован роликами, разминающими кожу. В результате такого интенсивного воздействия жировая ткань как бы разглаживается. Применять эту методику можно при лечении целлюлита на всех стадиях.

Мезотерапия. Женщины, закройте глаза, сейчас речь пойдет о пистолете! Можете глаза открыть. Во первых, не пистолет, а пневмопистолет, во вторых стреляет он смесью строго дозированных препаратов (микродоз). Благодаря этому, лекарства попадают точно в пораженную зону под верхним слоем кожи. Этот метод наиболее эффективен для улучшения микроциркуляции тканей. Применяется на всех стадиях борьбы с целлюлитом.

Итак, при борьбе с целлюлитом на запущенных стадиях весьма эффективны ультразвуковое лечение, эндермология и мезотерапия. Кроме вышеперечисленныв в достаточно широко применяются массаж, браж-массаж и обертывания. Эти процедуры помогают также довольно эффективно бороться с целлюлитом.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua