03.08 - 23:32

Чем полезна мицеллярная вода


 

Изобретенная не так давно в Европе мицеллярная вода, являющаяся абсолютно безопасным для кожи очищающим средством нового поколения, не является водой в обычном понимании этого слова.

Благодаря особой мицеллярной (от лат. mica – крошка, крупинка) технологии ее полу-чения, при которой в мицеллярной воде содержится масса имеющих крошечные размеры, невидимых глазу капелек – мицелл, мицеллярная вода обладает уникальной способностью мягко и мгновенно снимать макияж.

 

Свойства мицеллярной воды


В ней совершенно отсутствует щелочь и поверхностно-активные вещества. Состоит она из водных растворов сложных эфиров жирных кислот. Выглядящий как обычная вода без цвета и запаха, мицелловый раствор, попадая на кожу, забирает грязь и жир, совершенно не вредя эпидермису.

Изначально она предназначалась для малышей и людей, страдающих псориазом, ксерозом, ихтиозом, атопическим дерматитом. Но, оценив превосходное действие на кожу, ее взяли на вооружение многие косметические фирмы, включив в список очищающих средств для разных типов кожи.

 

Замечательную очищающую мицеллярную воду с нежной пеной, но без ароматизаторов и спирта, дарящую коже чувство комфорта и сияющую свежесть благодаря увлажняющим свойствам ладанника, агавы, розы и гам-мамелиса и восхитительную, завершающую процедуру снятия макияжа, тонизирующую мицеллярную воду на цветочной основе с очищающими свойствами розы и лаванды, выпустила компания Dior.

Уникальным средством для кожи лица, не только глубоко очищающим, но и увлажняющим и насыщающим ее витаминами, является очищающая мицеллярная вода от производителя Arkopharma Laboratoires Pharmaceutiques (Франция), с экстрактом зеленого чая и касторового масла, благодаря которым происходит разглаживание морщин, смягчение и отбеливание кожи, улучшение цвета лица, исчезновение сосудистой сеточки, и коэнзимом Q10, необходимым для защитных функций кожи.

Использование мицеллярного раствора для снятия макияжа с лица и глаз Purete Thermale от Vichy с экстрактом лепестков розы, снимающим жжение и раздражение, позволяет эффективно очистить кожу и бережно удалить макияж с лица, глаз и губ.

 

Увлажненную здоровую и матовую кожу можно получить, применяя предназначенную для ухода за проблемной подростковой кожей мицеллярную очищающую воду Exfoliac (Германия), нежно очищающую и снимающую макияж с ультра-мягкими ПАВ растительного происхождения.

Итак, мицеллярная вода заслуженно признана идеальным средством для очищения чувствительной кожи, позволяющим избежать умывания жесткой водой и просто необходимой для людей, страдающих от купероза и угревой сыпи.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua