01.08 - 12:25

Противопролежневые матрасы


 

К сожалению, многие тяжелобольные вынуждены лежать длительный период времени, в результате чего неизбежно возникновение пролежней на теле. Для профилактики такого осложнения больного нужно постоянно переворачивать с боку на бок. Для того чтобы процесс восстановления и реабилитации проходил намного быстрее и были созданы противопролежневые матрасы.

Данный тип матраса обеспечивает комфортное положение и у пациента не образуются пролежни. Если вы решили купить противопролежневый матрас в Киеве, необходимо знать, что принцип его работы состоит в переменном наполнении воздухом, что вызывает вибрацию под давлением тела, делая легкий массаж и вызывая улучшенную циркуляцию крови. Очень важно, чтобы матрас от пролежней был оснащен перфорационным обдувом, так как для кожи лежачего человека необходим регулярный воздухообмен. Для этого используется специальный экологически чистый стерильный материал, предоставляющий возможность коже постоянно насыщаться кислородом. Работает он непрерывно и бесшумно, что прибавляет ему еще большей ценности.

Выбирая противопролежневый матрас на сайте Medbrat необходимо учитывать весовую категорию, к которой принадлежит пациент. Так для людей с весом до 100 кг идеально подойдет матрас ячеистого типа, а свыше 100 кг трубчатого типа. Его также можно использовать для лечения пролежней на поздних стадиях. Матрас против пролежней можно применять при ожоговой болезни и заболеваниях позвоночника.

Лечебные изделия такого типа могут быть динамичные и статичные. Динамичный матрас против пролежней имеет поверхность, которая создает переменное давление, таким образом, оказывая эффект массажа. Данный вид матрасов предназначен для неподвижных пациентов. В отличие от динамичных, статичные матрасы имеют поверхность, которая не меняется в объеме, по углу наклона и высоте. Их противопролежневое действие оказывается исключительно за счет адаптации поверхности изделия к анатомическим формам тела человека.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua