25.07 - 08:25

Средства по уходу за волосами после химии


 

Как же повезло женщинам, что они самые прекрасные творения природы! Как же тяжело бывает соответствовать эталону красоты! И сколько приходится принести в жертву ради совершенства!

Но что плакаться? Такова наша женская участь – украшать собой мир. В своем стремлении к идеалу мы готовы на все – на изнуряющие диеты, болезненные косметические процедуры, химическое изменение кожи и волос. Самое главное – не забывать в своем рвении о сохранении баланса организма, его здоровья.

Если мы, выйдя из салона в новом имидже, будем недомогать – результат процедуры сводится на нет. Особенно нужно позаботиться о здоровье наших волос после химической завивки, которая глубоко меняет их природную структуру. Средствам для ухода за волосами после химии сейчас можно доверять на сто процентов.

Первоначально оговорим факторы, закрывающие вам (конечно, не навсегда) двери салона красоты:

1. Вы проходите курс лечения с применением сильнодействующих препаратов – больше химии в данное время вашему организму не нужно. Пожалейте себя и волосы, которые могут отреагировать на завивку неадекватно.
2. Вы в принципе недомогаете, у вас температура, примените лучше для повышения настроения безболезненный шопинг.
3. У вас критические дни, что тоже сказывается на структуре волос.
4. Кормление грудью, беременность и применение гормональных контрацептивов знаки «стоп» на пути к химической завивке.
5. Ваши волосы недавно подвергались окрашиванию – интервал между окраской и химией составляет 2-3 недели.
6. Если ваши волосы требуют лечения, не стоит их шокировать дополнительным разрушением – сначала подлечите свои локоны до природного блеска и силы.
7. Температура воздуха не должна превышать 22 градусов. Летняя жара – враг химической завивки.

Дополнительные ограничители, которые нужно обсудить с мастером:
- вы склонны к аллергическим реакциям – тогда сначала нужно протестировать состав, которым будут обрабатываться волосы, на небольшом участке кожи. Если после некоторого промежутка времени не появилось покраснения и припухлости, смело начинайте процедуру завивки. В обратном случае – не рискуйте.

- если вы пользуетесь шампунем «2 в1» он может содержать силикон, мешающий точной фиксации химической завивки. Дома хорошенько изучите состав своих средств по уходу за волосами и сообщите всю информацию мастеру. Он может удалить остатки вашего средства, а или рекомендует повременить – все индивидуально. Итак, вы исключили все противопоказания и сделали вожделенный перманент. Теперь не нужно утомительно спать в каске бигуди, применять тонну средств для укладки! Упругие завитки теперь всегда с вами!

Спешу вас разочаровать – уход за волосами после химии должен занять одно из первых мест в списке ваших дел. При химической завивке, даже щадящим способом, структура волос меняется, часто они становятся суше, теряют блеск, слабо растут и непременно нуждаются в восстановлении. Вы еще не выбросили свой старый шампунь? Сделайте это и отправляйтесь в магазин выбирать новые специальные средства по уходу за волосами после химии. Благо, выбор сейчас огромен. Шампуни для волос после химии нейтрализуют остатки окислителя, укрепляют волосы. Дополнительно применяются бальзамы, спреи, маски и даже ампулы. Самыми подходящими будут те, в состав которых входят протеины пшеницы, шелка и пальмового масла. Проконсультируйтесь о всех средствах с мастером салона красоты, который делал вам химию – он поможет подобрать их оптимальное сочетание.

Заботиться о волосах нужно начинать сразу после процедуры: через несколько часов после завивки ополосните локоны в подкисленной уксусом воде (1ч.л на 1л). А вот мыть голову можно не ранее 48 часов, еще дольше – 3-5дней – не применяйте фен, щипцы и термобигуди. Окрашивание необходимо отложить минимум на неделю.

После мытья волосы с химической завивкой нельзя скручивать, лучше промокать. Не вытягивайте локоны, а взбивайте, придавая уже мокрым волосам желаемую форму.

Щетку для расчесывания замените гребнем с редкими зубцами.
Регулярно подравнивайте кончики волос, для их лучшего вида можно также применять специальные средства – разглаживающие крема или масла.

Для ухода за волосами также используются маски, которые способствуют глубокому восстановлению, однако их применение возможно только на четвертое после химии мытье волос. Можно использовать смеси как промышленного производства, так и своего собственного.

Для любительниц народных средств вот несколько рецептов:

1. 1 желток смешать с 1ч. ложкой сока алоэ ( можно заменить соками лимона или репчатого лука) и 1ст. ложкой водки. Смесь втереть в корни волос, через 30 минут смыть шампунем и ополоснуть водой, а лучше настоем трав.

2. 1 яйцо смешать с 2 ст. ложкой касторового масла. Нанести состав на волосы и накрыть теплым колпаком. Через 40 минут смыть шампунем.
3. кефир или простоквашу нанести на волосы, втирая в корни. Подержать15 -20 минут и смыть шампунем.

И помните – часто химию делать нельзя, лучше дождаться, когда кудряшки полностью отрастут и структура волос совершенно восстановится.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua