24.07 - 10:44

Рецепты Малахова от выпадения волос


 

Проблема с выпадением волос возникает практически у всех женщин. В чем же причина? Одни говорят, что это связано с плохим кровообращением, другие связывают со стрессами, третьи находят причину в неправильном питании. Как избавится от этой проблемы? Мне хочется рассказать о том, какие рецепты Малахова от выпадения волос вы сможете приготовить дома.

Прежде всего, обратите внимание на питание. В вашем ежедневном рационе всегда должен присутствовать полезный белок, а также продукты богатые микроэлементами (творог, пророщенная пшеница, травяные чаи). Возьмите за правило раз в неделю есть печень (говяжью, трески). Если у вас жирные волосы, то лучше исключить из своего рациона жирную и жареную пищу. Обладательницам сухих волос рекомендуется добавить в пищу растительные масла.

Чтобы укрепить свои волосы не только изнутри, но и снаружи, обратимся к основным рецептам Малахова от выпадения волос, которые любой может приготовить самостоятельно.

Прекрасным рецептом является маска на основе хлеба ржаного. Необходимо взять около 300 г хлеба, залить кипятком (1литр) и дать настоятся. Наносить эту смесь на волосы нужно на час, потом смыть теплой водой. Делать маску нужно не менее трех раз в неделю.

Замечательно лечит выпадение волос смесь, приготовленная из сметаны и соли. Необходимо взять сметану и соль в равных пропорциях, хорошенько перемешать. Приготовленной смесью тщательно помассировать кожу головы, затем смыть. Хорошо такую процедуру повторять раз в неделю.
Настойка шалфея так же является прекрасным средством для лечения волос. Настой используется в качестве ополаскивателя, маски, с ним можно делать массаж головы.

Часто недостаток кальция, цинка, серы, кремния является основной причиной выпадения волос. Используйте следующие рецепты Малахова, чтобы восполнить недостаток этих элементов.

Если волосам недостаточно такого элемента, как сера, то необходимо приготовить маску из черной редьки. Очистите редьку от кожицы, натрите на терке. Полученной кашицей массируйте голову. Процедуру повторяйте два раза в неделю перед мытьем головы. Если рецепт с редькой не помог, возможно, ваши волосы нуждаются в кремнии. Кремнием богат полевой хвощ. Необходимо 1 ст. ложку хвоща залить стаканом воды. Полученный настой кипятить на медленном огне полчаса. Затем отвар остудите, процедите через сито и пейте в качестве чая. Когда волосам не хватает цинка, необходимо есть подсолнечные или тыквенные семечки, но не жаренные, а подсушенные. Так же можно смолоть листья алоэ в миксере, добавить в приготовленную кашицу теплой воды и настаивать несколько часов. Затем все процедить и ополаскивать этим раствором волосы после мытья.

Если вам необходимо срочно восстановить волосы, например перед праздником, можно сделать такую маску. Возьмите по одной столовой ложке всех компонентов: водки, майонеза, репейного масла и меда. Затем добавьте в приготовленную смесь один желток. С особой тщательностью перемешайте все компоненты. Нанесите маску на волосы и держите как можно дольше. Процедуру повторяйте раз в месяц. Вы заметите положительный результат сразу, так как в этой маске удачно сочетаются питательные и раздражающие вещества.

Для того чтобы укрепить корни волос следует использовать следующий рецепт. Приготовьте питательную смесь из одной ст. ложки меда и одной ст. ложки лукового сока, дайте настояться. Затем аккуратно пропитайте волосы этой смесью и держите час, потом смывайте.

Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации и рецепты от выпадения волос, вы сможете сделать свои волосы густыми, шелковистыми и блестящими.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua