21.07 - 23:32

Лишний вес: причина в голове


 

Ученые из Университета Монаша (Австралия, Сидней) выдвинули очередную гипотезу о причинах возникновения ожирения. Наблюдая за мышами и крысами, которые получали обильное питание, они заметили, что особи с нейронной предрасположенностью к набору веса в итоге поправились на 30% больше по сравнению со своими сородичами, которые такой предрасположенностью не обладали.

Так как крысы и люди очень близки по своему генетическому строению, ученые могут сделать вывод о том, что мозг человека может функционировать аналогичным образом. Это объясняет, почему некоторые люди едят большое количество нездоровой пищи и не толстеют: их мозг, вероятно, блокирует образование жировых клеток.

Пока не известно, как стимулировать мозг посылать сигнал на сжигание жировых клеток, но несомненно, что это открытие поможет в дальнейшем решить проблему лишнего веса, который приводит к возникновению множества опасных заболеваний.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua