19.07 - 07:25

Как помочь сильно выпадающим волосам у молодых мам


 

Период вашей беременности прошел благополучно и без осложнений, вы принимали витамины, вели подвижный образ жизни, выглядели просто замечательно, и никаких проблем с волосами у вас не было, а сразу после родов они стали активно выпадать.

Вы не можете расчесываться без слез! С каждым днем волос становится все меньше и меньше… Давайте попробуем выяснить как можно укрепить корни волос и возобновить их рост. Как утверждают косметологи, после родов, из-за нарушения гормонального баланса, волосы равно, как и весь организм в целом, переживают изменения.

Понижается уровень женского гормона эстрогена, жизненный период волосяной луковицы уменьшается, и волосы начинают выпадать. Не последнюю роль здесь играет пережитый во время родов стресс, постоянное недосыпание, дефицит микроэлементов и всякое переживание. Такое состояние прекращается обычно через 8-9 месяцев, когда женщина постепенно возвращается к своему дородовому уровню.

А в это время, безусловно, волосы нуждаются в поддержке. Обогатите свой рацион питания достаточным количеством микроэлементов, цинком и кальцием, а также витаминами С и группы В. Очень полезным для волос будет улучшить кровоснабжение кожи головы с помощью мягкой щетки или же кончиков пальцев. Массажируйте голову несколько раз в неделю.

Хорошо повлияет на результат использование питательных и укрепляющих масок. Можно чуток укоротить длину волос для стимуляции их роста. И самое главное – избегать действия на волосы высоких температур (не пользоваться феном и щипцами).

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua