15.07 - 11:50

Что и как надо пить летом, чтобы оставаться здоровым


 

Вода задействована во всех жизненно-важных процессах. После кислорода это важнейшее вещество для человека. От водно-солевого баланса в организме зависит слаженная работа всех внутренних органов, а главное - сердечно-сосудистой системы.

«Для каждого человека существует своя норма потребления воды. В день, в среднем, - это 30 мл на килограмм массы тела. В жару или при большой физической нагрузке, когда наблюдается повышенное потоотделение, потребность в воде увеличивается. Недостаточное количество воды в организме проявляется жаждой, темно-желтым цветом мочи, малым количеством мочи, переутомлением, слабостью», - отмечает врач-терапевт, кардиолог клиники “Медiсвiт” Оксана Олейник.

Как потеря воды, так и ее избыток опасны для здоровья. Чрезмерное потребление жидкости может привести к отекам, а в тяжелых случаях – к асциту, отеку легких и мозга. Восполнять потерю воды следует в зависимости от выраженности потоотделения. Чем больше потеря влаги, тем больше нужно пить.

«В жару вместе с потом мы теряем также соли. Поэтому для утоления жажды лучше употреблять обычную минеральную столовую воду, в состав которой входит необходимый набор солей. Утолять жажду сладкими напитками и соками не рекомендуется – в них много сахара.

Хорошо утоляет жажду зеленый чай. Он также обладает тонизирующим действием, помогает сохранять активность в течение дня. Речь идет о свежезаваренном чае. Не стоит покупать чай в бутылках, куда добавляют консерванты и сахар. Также для жаркой погоды подходят прохладная вода и чай с лимоном или мятой», – подчеркнула Оксана Олейник.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua