12.07 - 14:28

Как правильно бриться: пошаговая инструкция


 

Каждый мужчина желает, чтобы после бритья лицо у него было гладким, без следов порезов. Чтобы на коже отсутствовали следы раздражения. Но так получается не всегда и не у всех. Как же правильно бриться, чтобы получить желаемый результат? Сайт ВсеОтветы.ru поможет разобраться, что необходимо для идеального бритья.

Вначале необходимо определиться – чем пользоваться. Можно выбрать одноразовый бритвенный станок, станок со сменными кассетами или лезвиями, электробритву. Все зависит от ваших предпочтений и от реакции вашей кожи на использование указанных инструментов. Если решили пользоваться электробритвой, то нет необходимости продолжать чтение данного руководства, так как оно предназначено для людей, пользующихся в своей повседневной жизни обычными станками.

Как правильно бриться: пошаговая инструкция
1.Для размягчения щетины используйте горячую воду. Кроме того, умывание большим количеством умеренно горячей воды перед началом процесса бритья поможет коже лица легче перенести его. Можно использовать различные средства облегчающие бритье. В качестве такого средства хорошо взять гель, в составе которого отсутствует мыло.
2.Выдавленный на ладонь гель или пену (если вы все же остановили свой выбор на ней) нанесите, равномерно распределив, на лицо. Используйте помазок для более тщательного распределения средства. Не пользуйтесь тупыми лезвиями, так как это принесет множество неприятных ощущений и будет причиной раздражения кожи.
3.Начинайте бритье со щек, совершая движения станком сверху вниз – в направлении роста щетины. Волосы здесь самые мягкие и легко срезаются. Брить щетину в направлении ее роста необходимо для того, чтобы избежать порезов и раздражения. Под подбородком требуется совершать легкие плавные движения станком от шеи вверх. После одного-двух движений станком его нужно промыть под струей воды. Если щетина жесткая, то промывать станок необходимо только теплой или горячей водой. Волосы на подбородке и усы ВсеОтветы.ru рекомендует брить в последнюю очередь – щетина хорошо размягчится, пока вы до них доберетесь.
4.После того, как вы смоете с лица остатки средства для бритья, необходимо убедиться в отсутствии пропущенных участков. Если дефекты бритья все же обнаружатся, то устранить их можно смоченным в воде лезвием без использования каких-либо средств. При возникновении трудностей с бритьем на некоторых участках лица попробуйте разные углы направления движения. Но не переусердствуйте, во избежание все того же раздражения.
5.По-окончании, умойтесь прохладной (но не холодной) водой и просушите лицо, приложив для этого к нему полотенце. Чтобы помочь коже лица успокоиться обработайте ее лосьоном или кремом после бритья. От одеколона лучше отказаться, так как он, в сравнении с указанными средствами, очень грубо действует на кожу.
Если, в силу каких-то индивидуальных особенностей, вашей коже не удается привыкнуть к бритью, то помогут эксперименты с подбором удовлетворяющих ее средств. Надеемся, что наше руководство даст вам возможность избавиться от неприятных ощущений, связанных с бритьем. Что оно дает ответ на поставленный выше вопрос о правильном бритье.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua