11.07 - 18:28

Как действует кислородный коктейль здоровья и красоты


 

Все мы прекрасно знаем, что в современном мире чувствовать себя бодрым днем и расслабленным ночью становится все труднее и труднее. Днем мы пьем различные тонизирующие напитки и средства, чтобы перекрыть усталость после бессонной ночи, а к вечеру начинаем тоннами поглощать успокоительные и снотворное, чтобы нейтрализовать действие кофеина и спокойно уснуть. В результате напряженного рабочего дня домой мы приходим уставшими и злыми, что не лучшим образом отражается на наших домочадцах.


Сбой в биоритме, постоянное подавленное состояние, обусловлено не только напряженным ритмом жизни, но и тем, что в настоящее время практически все люди, живущие в мегаполисе, испытывают значительное кислородное голодание. По словам доктора Филиппа С. Стэвиша, «кислородная недостаточность вызывает ослабление иммунной системы, что приводит к возникновению вирусных заболеваний,  росту количества поврежденных клеток, накоплению токсинов в крови и  преждевременному старению,  а также ко многим другим болезням». Дважды лауреат Нобелевской премии в области исследования онкологических заболеваний Отто Варбург  утверждает, что  «основная причина раковых заболеваний - замена нормального кислородного дыхания клеток органа на анаэробное (безкислородное) дыхание». Опасность кислородного голодания признают все врачи и ученые.

Задайте себе вопрос, как давно вы выезжали с семьей на природу, для того чтобы отдохнуть, ручаюсь, что многие не были там больше года. Работа в душных офисах в центре города, постоянное умственное напряжение, малоподвижный образ жизни - все это приводит к дефициту кислорода в нашем организме.

Возможно, многие помнят, как в детстве ездили в санатории, где их поили вкусными коктейлями, пузырящимися и пенящимися как шампунь. Тогда мы пили их, потому что вкусно и не знали, как они полезны.

Кислородные коктейли создали в СССР в 60-х годах прошлого столетия. Тогда ученые заметили, что не только легкие, но и  желудок способен поглощать кислород, который поступает в него с пищей.

Из чего же состоит это чудо-коктейль? Обычно это фруктовый или ягодный сок, чаще шиповник, который взбивается в густую сладкую пену при обогащении  его чистым кислородом.

Кто-то скажет, что проще поехать в лес и вдоволь надышаться там чистым воздухом. Прекрасно, если у вас будет такая возможность, то обязательно ею воспользуйтесь, но разовая поездка за город не поможет восполнить ежедневный дефицит кислорода в крови. Зато всего одна порция кислородного коктейля заменяет несколько часов прогулки по сосновому лесу, т.к. через желудок в ткани поступает в несколько раз больше кислорода, чем через легкие.

Раньше лечение кислородом применялась только в медицинских учреждениях под наблюдением врача. Сейчас в продаже имеется большой выбор кислородных коктейлеров и концентраторов кислорода, а так же различные «походные» варианты, рассчитанные в среднем на 14 порций.

Расскажем подробнее об этих современных приборах и их применении.

Инф. sestrenka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua