10.07 - 09:25

Вода – главное лекарство: пирамида напитков


 

Часто возникают головные боли или мигрени, беспокоят суставы или проблемы с пищеварением? Причина всех этих хворей очень проста – недостаточное потребление воды!

Тело человека на 60% состоит из воды (новорожденного ребенка - на 80%, плода на 12 неделе после зачатия – на 90%). Вода крайне необходима для нашей жизни и играет ключевую роль для различных функций в организме.

Вот список заболеваний, возникаюших в результате недостаточного потребления воды:

• Инфекции мочевыводящих путей.
• Образование камней в почках.
• Возникновение болезней зубов.
• Сухость кожи.
• Бронхо-легочные заболевания.
• Запор.
• Головные боли, мигрени.
• Ухудшение пищеварительного процесса.
• Инфекции и аллергические реакции.
• Боли в спине и суставах.

Кстати, кратковременные головные боли, которыми периодически страдает почти половина населения нашей планеты, как показывают многочисленные исследования, часто могут быть вызваны именно недостаточным потреблением воды.

ПИРАМИДА НАПИТКОВ

Доктор Луис Сьерра-Майем, возглавляющий испанскую Академию питания и пищевых наук, предлагает строго следовать пирамиде напитков. Тогда ты всегда будешь здоровой и бодрой!


Продукты из первых трех уровней пирамиды можно употреблять ежедневно (8-10 стаканов в день). Основой пирамиды является чистая вода без добавок, поэтому она должна стать главным напитков твоего дня.

На нижнем этаже пирамиды находится минеральная вода и вода из источников с низким содержанием солей.

На втором уровне  расположились минеральная вода с высоким содержанием солей, некалорийные безалкогольные напитки без сахара, чай и кофе без сахара.

На третьем этаже пирамиды находятся калорийные напитки с питательными веществами: натуральные и пакетированные фруктовые и овощные соки, супы, обезжиренные молочные продукты, а также молоко и напитки на его основе с добавлением сахара, заменители молока, безалкогольное пиво, спортивные напитки, чай и кофе с сахаром.

На самом верхнем уровне пирамиды – газированные и негазированные безалкогольные напитки с добавлением сахара или фруктозы. Эти напитки не рекомендуется употреблять ежедневно и регулярно.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua