10.07 - 10:44

Секрет стройности: диетолог объяснил, как есть и не полнеть


 

Трех законных приемов пищи иногда бывает очень мало и, заглушая голод, мы частенько совершенно бесконтрольно утоляем аппетит. Твоя фигура не пострадает, если кушать правильно. А как - расскажет диетолог Наталия Самойленко.

Хороший перекус должен давать чувство сытости, быстро перевариваться и не перегружать желудок. Но обрати внимание: важно, чтобы пища была здоровой и малокалорийной.

Лучшее время для приема снеков – второй завтрак (около 12 часовдня) и полдник (5 часов вечера). Иными словами, время между завтраком и обедом, обедом и ужином.

И чем плотнее был прием пищи перед этим, тем легче должен быть перекус.

Что можно отнести в разряд здоровых снеков? Это фрукты, несладкий йогурт, творог, кефир, легкий салат, бутерброд с цельнозерновымхлебом и нежирным мягким сыром, запеченные яблоки. А вот от пакетированных соков лучше воздержаться.

Каждый прием пищи должен быть осознанным – не ешь перед телевизором или за чтением книги. Раздели понятия – «пожевать что-то» и «утолить голод».

Заведи пищевой дневник, в который записывай все, что и когда ты съела. Отметь в нем перекусы, которые ты совершила автоматически, никак не связанные с настоящим голодом. К примеру, у тебя может быть привычка садиться за компьютер и тут же доставать упаковку чипсов, пить чай или кофе вприкуску с конфетами и печеньем, по дороге домой на остановке покупать сладкую газировку или хот-дог.

Важно: еда не может и не должна быть средством от усталости, стресса или скуки.

Во-первых, постоянное набивание желудка грозит лишними сантиметрами на талии.

Во-вторых, так можно заработать гастрит, язву или другой недуг по части ЖКТ.

А в-третьих, еда может замаскировать проблему, но не решит ее.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua