06.07 - 23:32

Как избавиться от липомы народными средствами


 

Липома – неопасное для жизни подкожное образование, состоящее из жировой ткани. Жировая опухоль может располагаться на разных частях тела и подчас серьезно портит внешность. Как избавиться от липомы? Можно ли справиться с проблемой самостоятельно?

Полезная информация
Липома способна принимать совершенно разные формы. Образуется она на любой части тела, где присутствует жировая ткань: на спине, лице, груди, руках, ногах.

Различают следующие формы липомы:

Кольцевидная
Капсулированная (она располагается вокруг внутреннего органа)
Болезненная (в данном случае образуется несколько болезненных опухолей)
Древовидная (она появляется внутри сустава)
Отвисшая (такая липома имеет «ножку»)
Кавернозная (она содержит большое количество кровеносных сосудов)
Мягкая (такой вариант липомы состоит лишь из жировой ткани без твердых включений)
Фиброзная (этот вид липомы содержит жир и соединительную ткань)
Плотная (такой липоме характерно развитие соединительной ткани)
Миолипома (здесь присутствуют и жир, и мышечные волокна)
Основной причиной появления проблемы является закупоривание выходного отверстия сальной железы. Также жировое образование может появиться на фоне общей зашлакованности организма.

В целом липомы неопасны - эти образования имеют доброкачественный характер. Лишь изредка они могут переродиться в злокачественную опухоль.

Как справиться с проблемой?
При наличии липомы стоит обратиться к врачу. Он назначит УЗИ, при необходимости сделает пункцию содержимого липомы, после чего предложит подходящий метод удаления. Важно помнить, что липомы склонны к разрастанию - даже общее похудение не может от них избавить.

При небольших размерах липомы обычно в ее ткань вводят специальное лекарственное средство. К сожалению, метод дает стойкий результат лишь через пару месяцев.

При размере липомы больше трех сантиметров назначают оперативное вмешательство (под общим наркозом). Также могут использоваться менее травматичные методы: удаление лазерным, радиоволновым, пункционно-аспирационным методом (под местным наркозом).

Как избавиться от липомы народными средствами
В целях избавления от липомы можно использовать народные средства.

Пленка куриного яйца

Аккуратно снимите пленку, выстилающую скорлупу яйца, и «приклейте» ее к жировику. При этом может появиться отечность и покраснение – это свидетельствует об активизации процессов в проблемной зоне. Пленку нужно периодически менять.

Лист каллисии душистой

Листик каллисии душистой (золотого уса) разомните, приложите к жировику, накройте целлофаном, зафиксируйте. Держите 12 часов, а затем – замените новым.

Сок чистотела и мазь Вишневского

Капните на липому соком чистотела и оставьте на некоторое время. Затем приложите к проблемному месту бинт с мазью Вишневского, накройте целлофаном и зафиксируйте. После удаления компресса протрите обработанное место спиртом.

Печеный лук

Лук испеките в духовке, разотрите до получения кашицы, смешайте с 1 ст.л. тертого хозяйственного мыла. Прикладывайте луковую смесь к липоме, а остатки - храните в холодильнике. Повторяйте процедуру с интервалом в 3-4 часа.

Свиное сало и чеснок

Натрите чеснок и отожмите через марлю сок. 1 ч.л. сока смешайте с 1 ст.л. топленого сала. Втирайте массу в липому 2-3 раза в день.

Как избавиться от липомы? Несмотря на кажущуюся безобидность подобной опухоли, лучше не рисковать. За решением проблемы обратитесь к врачу.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua