30.06 - 19:48

Когда начали лечение банками


 

Вы помните время, когда разные болезни лечили обычными банками? Хотите узнать, как ставить банки? Существует немало способов лечения, которые пришли из далёкой древности, но одобрены современной медициной. Например, современный вакуумный массаж и слегка подзабытые (но великолепно известные нашим родителям!) горячие банки происходят от одного «медицинского корня». Команда ВсеОтветы.ру научит вас как ставить банки на спину, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Когда начали лечение банками?
Уже в древности люди понятили перспективы лечения разреженным воздухом. Первоначально использовалась для этих целей керамика или даже звериные рога, полые внутри. Затем появились и привычные нам стеклянные банки. Пик их расцвета и популярности пришёлся на начало – середину ХХ века.

В чём же их секрет? Почему они помогают больному? Рассмотрим принцип лечебного действия этого средства. Огонь «пожирает» кислород, создавая в банке вакуум. Вакуум «втягивает» кожу в банку. Это, в свою очередь, расширяет кровеносные сосуду и более того – слегка их повреждает, вплоть до мини-кровоизляния.

Положительные же моменты таковы: кровоток под кожей существенно усиливается, соответственно разгоняется обмен веществ. Ткани лучше питаются кислородом и иными полезными веществами. В итоге воспалительные процессы быстрее сходят на нет.

Польза банок при бронхите и воспалении лёгких, бронхиальной астме и различных простудных заболеваниях так поразила медиков и пациентов, что очень быстро горячие банки стали невероятно популярны. Кроме того, банки позволяют успешно лечить невралгии, радикулиты, а также миозит.

Сейчас банки слегка «вышли из моды» - многие люди предпочитают при кашле побыстрее принять антибиотики, забывая о испытанных средствах лечения, которые не вредят, а приносят пользу организму. Впрочем, лечение медицинскими банками вновь обретает популярность.

Как ставить банки: противопоказания
Однако учтите, что банки назначает врач, так как и у этого средства есть свои противопоказания. Например, туберкулёз, вирусная пневмония, онкология не допускают использования этого вида лечения. Не стоит ставить банки и на воспалённую кожу, покрытую экземой, угревой сыпью, так как возможно распространение инфекции из-за гнойниковых выделений. Не рекомендуются банки больным эпилепсией.

Что ж, свои противопоказания имеет практически любой полезный метод лечения. Это не отменяет достоинств горячих банок при вышеперечисленных случаях, когда их прописывают больным. Как правило, взрослым пациентам ставят от десяти до шестнадцати банок, стараясь каждую процедуру ставить банки на разные места спины.

Пациент при процедуре удобно лежит на животе, руки должны обнять подушку, лицо, разумеется, повёрнуто на бок, чтобы не стеснять дыхание. Банки ставит медсестра или человек, имеющий опыт – поджигает фитиль, некоторое время держит его внутри банки пока не сгорит кислород (пару секунд) и сразу, не медля, прикладывает банку к коже спины, предварительно смазанной вазелином. Сверху спину пациента накрывают полотенцем и одеялом, продолжительность процедуры – не более десяти минут.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua