29.06 - 07:10

Почему все время хочется кофе: о чем это говорит


 

Если тебе все время хочется кофе, значит, твоему организму не хватает железа. О том же говорит и желание пить часто крепкий чай. Так что причиной кофемании и чаемании может быть низкий гемоглобин.

Железо в нашем организме выполняет очень важную роль – переносит кислород из легких в ткани и органы. Навязчивое желание выпить кофе или крепкий чай, по мнению медиков, может свидетельствовать о нехватке железа и низком уровне гемоглобина в крови.

Но поддаваться на провокации организма не стоит, ведь крепкий кофе – довольно опасный напиток, который вымывает кальций из организма. Не полезен и крепкий чай. Так что восполнять дефицит железа надо другими способами.

Например, при помощи сбалансированного питания и включения в свой рацион определенных продуктов. Это в первую очередь печень животных, баранина и говядина, а также гречневая крупа. Есть железо в бобовых, яйцах, овсяной крупе, пшене, яблоках, кураге, изюме, хурме, инжире, орехах и т.д.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua