25.06 - 13:48

Отбеливающие пасты могут нанести вред зубам


 

Немецкими учеными было выяснено, что на сегодняшний день ни одна зубная паста не способна защитить зубы от кариеса на 100%. Франк Мюллер и его коллеги провели измерение толщины защитного слоя, создаваемого зубной пастой при чистке зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

До недавнего времени специалисты полагали, что защитный слой, формируемый на зубах во время их чистки, служит неким специальным барьером, защищающим зубы от негативного воздействия бактерий и разрушения. Оказалось, что защитный слой не способен обеспечить полную защиту эмали. Для действенной защиты зубов от кариеса толщина этого слоя должна превышать образовывающийся в сотню раз.

Такой эффект не может обеспечить ни одна паста. Более того, учеными было доказано, что существует ряд зубных паст, которые, наоборот, могут нанести зубной эмали непоправимый вред. Это касается в первую очередь зубных паст с отбеливающим эффектом. Такие пасты на самом деле способны отбеливать зубы при помощи содержащихся в них отбеливающих веществ, но при этом разрушают зубную эмаль, что в итоге приводит к плачевным результатам. Специалисты порекомендовали ограничить использование таких паст для чистки зубов до минимума, а лучше и вовсе от них отказаться.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua