22.06 - 12:08

Что делать если выпадают волосы: эксперты отвечают


 

Если вы заметили, что волосяной покров головы становится с каждым днем все беднее, не откладывайте решение этой проблемы на завтра. Обращайтесь за врачебной помощью. Это позволит вам вернуть красоту.

Ваши волосы везде – на подушке, на расческе, в ванной? Присядьте и проанализируйте свой образ жизни.

Почему выпадают волосы?
Возможно, виной интенсивному выпадению волос стрессы, тяжелая работа, конфликты с близкими и коллегами. В этом случае ответом на вопрос - что делать, если выпадают волосы – становится посещение психолога, прием фиточаев и витаминов, а также успокаивающие ванны и хорошее настроение.

Если женщина недавно родила либо отказалась от приема гормональных препаратов, волосы также могут реагировать выпадением. В этой ситуации следует сходить к врачу, который назначит вам курс препаратов, способствующих восстановлению гормонального фона.

Кроме того, волосы выпадают гораздо сильнее у тех, кто живет в мегаполисах и промышленных городах. Таким людям рекомендуется чаще выезжать на природу, мыть голову кипяченой водой, намыливая ее шампунем дважды. Первая порция шампуня удалит грязь, а вторая будет оказывать тот эффект, что указан на упаковке.

Почему выпадают волосы: ошибочные представления
Очень часто мы ошибаемся, предполагая причины выпадения волосы. А значит, идем по неверному пути в процессе решения этой проблемы.

Ошибка первая – спасти от облысения может шампунь от выпадения волос. Это не так. Шампунь контактирует с кожей головы минимум времени, а потому его эффективность минимальна. Спасти положение помогают вещества, содержащиеся в специальных сыворотках и растворах, имеющих в составе спирты. Только они способны проникать к луковице волоса.

Ошибка вторая – волосы выпадают от укладки и окраски. Данные парикмахерские процедуры влияют на структуру волос, но не на состояние луковицы. То есть волосы могут стать ломкими и тусклыми, но выпадать от этого не начнут.

Ошибка третья – мои волосы выпадают, поэтому нужно реже расчесываться. Расчесывание – это своеобразный массаж. Лишать себя столь полезной процедуры нельзя.

Ошибка четвертая – чем волосы длиннее, тем интенсивнее они выпадают. Дело не в длине. Просто выпадение длинных волос более очевидно. Кроме того, длинные волосы нуждаются в тщательном уходе, поскольку испытывают за свою жизнь больше негативных воздействий.

Ошибка пятая – чем чаще моешь голову, тем сильнее выпадают волосы. Вода вымываем мертвые волосинки, но никак не ухудшает состояние живых. К тому же, редкое мытье провоцирует воспаления волосяных фолликулов.

Спасет ли пересадка волос?
Таким вопросом задалась инициативная группа ВсеОтветы.ру. Вот что мы выяснили. Стоит процедура пересадки очень дорого. Воспользоваться услугой можно не во всех городах. Кроме того, стопроцентной гарантии успеха нет. Часть волос может прижиться, часть – нет. А еще пересадка – это то же самое, что перераспределение волос на голове. Ведь донором является сам же пациент. То есть в одном месте волосы становятся гуще, а в другом редеют.

Выпадают волосы – что делать? Простые рекомендации
Профессиональные дерматологи и знатоки портала ВсеОтветы.ру рекомендуют следующие способы борьбы с выпадением волос и предупреждают:

1.Питательные маски для волос – репейное или касторовое масла будут кстати. Их нужно втирать в кожу головы и укрывать полиэтиленом на полчаса. После этого – смывать.
2.Маски кисломолочные. Чтобы снабдить волосы витамином В, употребляйте кефир не только внутрь, но и используйте как маску.
3.Следите за тем, что вы едите. Чем полноценнее ваш рацион, тем меньше проблем с кожным покровом и волосами.
4.Отучите себя от привычки расчесывать мокрые волосы. Ведь когда волосы напитаны водой, они слабые и ломкие.
И последнее: когда вопрос – почему выпадают волосы – становится все более мучительным, ищите совета не в книгах, а у врачей.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua