16.06 - 16:28

Зубы после курения: советы стоматолога


 

Главной проблемой курильщиков являются желтые зубы после курения. Смолы и никотин скапливаются в эмали зубов и предают им желтый цвет. Предотвращение появления желтого налета - ключевой момент в уходе за зубами после курения.

•Перед сном чистите зубы с содой. Просто макните зубную щетку в воду, а затем в соду. Очищающая мощность соды просто феноменальна. Сода удаляет самые стойкие пятна с зубной эмали уже через 1-2 недели.


•Используйте зубную нить каждый день перед сном. Важно удалить все смолы и никотин между зубами перед тем, как лечь спать. Когда вы спите, микробы во рту размножаются в 2 раза быстрее и вызывают кариес.


•Используйте жидкость для полоскания рта каждый раз после курения. Остановите выбор на специальных жидкостях для курильщиков, которые эффективны для защиты зубов после курения.
•Регулярно проводите чистку зубов у стоматолога. Желательно делать это каждые 6 месяцев, чтобы пятна от курения легко поддавались удалению.
Зубы после курения могут выглядеть ухоженными и здоровыми, если вы будете следовать нашим советам.

Инф. minus5.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua