13.06 - 12:08

Выбор идеальной оправы для очков: советы


 

Никто не усомнится, что очки сегодня в моде. Этот аксессуар носят не только люди, нуждающиеся в коррекции зрения, но и те, у кого проблем со зрением нет.
Очки ассоциируются с интеллигентностью и хорошим воспитанием, поэтому неудивительно, что все больше “селебритиз” предпочитают этот аксессуар контактным линзам.

Однако, очки необходимо правильно подобрать. Многие ошибочно полагают, что можно купить очки с подходящими диоптриями прямо в салоне, без помощи окулиста. Но есть опасность, что это приведет к различным проблемам – неподходящие очки могут вызывать головную боль, головокружение и даже привести к ухудшению зрения.

Конечно, даже при идеальных очках не стоит забывать о профилактических мерах: делать массаж глаз, давать отдых глазам при длительной работе за компьютером, принимать витаминные комплексы.

Однако остановимся более подробно на подборе оправы.
Как же выбрать оправу подходящую вашему типу лица? Здесь, как при выборе прически, руководствуемся правилом коррекции формы лица. Идеальным считается овальное лицо, поэтому к нему подойдет любая форма очков.

Если ваше лицо круглое, то оправы должны быть прямоугольных форм и темных оттенков. Для прямоугольного лица, подойдут крупные очки округлой формы, а квадратному – оправы не слишком жестких геометрических форм.

Стоит обратить внимание на сочетаемость очков и прически.
Брюнеткам подходят оправы золотистых, серых и коричневатых оттенков.

На блондинках эффектно смотрятся очки в черной оправе, огненно-рыжим стоит присмотреться к оправам теплых оттенков – терракотовым, зеленым, коричневато-золотистым.
Правильно подобранные очки не только скорректируют зрение, но и сделают ваш образ более стильным.

Инф. ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua