08.06 - 19:08

От чего зависит здоровье и красота женской спины


 

Женская красота напрямую зависит от состояния здоровья и общего самочувствия. Особую красоту и грациозность подчеркивает спина, которой, увы, порой достается больше всего болезненных моментов.


Один из лучших способов поддерживать мышечный тонус спины – занятия плаванием. Это очень полезно, а главное – приятно периодически проводить свободное время в плавательном бассейне. К тому же, занятия плаванием укрепляют не только спину, но и женскую грудь.


Если вы обладательница большого бюста, то вы еще больше подвержены риску различных заболеваний спины. Тем более, если сутулитесь. Эта проблема тоже вполне решаема, если следить за осанкой и время от времени выполнять упражнения для спины.


Если же боли в спине мучают уже долгое время, стоит попробовать пройти курс лечебного массажа. 7-10 сеансов – наиболее оптимальный вариант. Стоит также помнить, что лучше выбирать опытного массажиста с хорошими рекомендациями, так как неопытный может в лучшем случае не навредить, а о благотворном эффекте вряд ли можно говорить в такой ситуации.
Бывают случаи, когда от заболеваний спины невозможно избавиться обычным массажем или физическими упражнениями. Остеохондроз, сколиоз, межпозвоночная грыжа излечиваются другими методами.

Инф. ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua