07.06 - 14:48

Правильный путь восстановления лактации: советы экспертов


 

Ничто не заменит грудное молоко – аксиома, не требующая доказательств. Однако плохая экология, стресс и неправильное питание часто осложняет реализацию задачи грудного вскармливания. В таких случаях у молодых мам есть два пути – правильный и популярный, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Популярный путь – это прекратить попытки кормить ребенка грудью и перейти на искусственное вскармливание. Даже не смотря на то, что сегодня детей, которых с рождения кормят молочными смесями, уже не меньшинство, это не считается нормальным. Во-первых, потому что даже обогащенные витаминами и минералами искусственные смеси, не дают ребенку все необходимые для здоровья микроэлементы. Во-вторых, ни одна искусственная смесь не содержит олигосахариды – основу крепкого иммунитета ребенка. И, в-третьих, сам процесс грудного вскармливания важен для здоровья ребенка, поскольку он лежит в основе формирования здоровой психики.

Правильный же путь – это поиски решения проблемы – восстановление лактации. Если к прекращению выработки молока привели «психологические» факторы (стресс, переутомление), то в первую очередь маме необходимо нормализовать свой режим дня (при всей сложности ухода за ребенком сделать это необходимо) и обратить внимание на свой рацион. Правильное питание мамы – залог успешного грудного вскармливания ребенка.

Восстановить лактацию можно с помощью специальных травяных сборов, восполнения водного баланса и использования «вспомогательных препаратов» – даров природы: экстракта чистеца и боярышника, отвара из крапивы, а также аскорбиновая кислота и безалкогольное пиво. Но лучшим средством восстановления лактации является мед.

Пчелиный мед – это кладезь витаминов и минералов, микро и макроэлементов, необходимых для поддержания нормальной работы всех систем организма. Однако употребление его в больших количествах может привести к обратному эффекту – проявлению аллергических реакций, как у мамы, так и у ребенка.

Поэтому хорошей заменой меду может стать лекарственный препарат Апилак Гриндекс – общетонизрующее средство, созданное на основе натурального пчелиного маточного молочка. Признанный во многих странах незаменимый помощник в деле восстановления и поддержания лактации!


В состав лекарственного средства Апилак Гриндекс входит 23 аминокислоты. Биологически активные вещества, витамины C, группы B (1,2,5,6,8,12), необходимая беременным и кормящим мамам фолиевая кислота, а также макро и микроэлементы (такие как калий, кальций, магний, цинк, железо и ряд других).

Нарушение лактации – является одним из основных показаний к применению препарата Апилак Гриндекс, что свидетельствует о безопасности его использования и для мамы, и для ребенка.

Эффективность лекарственного средства Апилак Гриндекс доказана многолетним опытом использования.

Но, по большому счету неважно – выберите вы народные методы или созданные руками человека – главное, чтобы ваш ребенок получил все необходимое для здоровья, все то, что может дать ему только грудное материнское молоко.

Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua