07.06 - 14:08

Спасение от бессонных ночей: лаборатория храпа на дому


 

Однажды банальный женский «разговор на кухне» раскрыл новые грани распространенной проблемы – храпа. Казалось бы, с этим сталкивается едва ли не каждая женщина. Сначала любимый мужчина храпит – и это приятно – каждый его «хриплый вдох» служит свидетельством того, что ты не одна – рядом мужчина. Потом – заставляет задуматься – а того ли человека я выбрала – до конца жизни слушать этот невыносимый храп?! Дальше больше – к этому невозможно привыкнуть – бессонные ночи, раздражительность, постоянная усталость…


- Что делать? – вопрошала подруга, совсем недавно восхищавшаяся своим мужем.
- Лечить! – отвечала я. – Храп – это болезнь. И достаточно опасная. Знаешь, по статистике, люди, которых мучает храп, чаще умирают во сне – от инфарктов или инсультов…


- Знаю… заснуть сама поэтому не могу: постоянно прислушиваюсь. Храпит – раздражает, перестает храпеть – настораживает… Мы уже и подушку ему ортопедическую купили, и на боку его спать приучила… даже капустой с медом кормила…
- Зачем? – удивилась я.
- Затем. Я в Интернете прочитала, что мелко нашинкованная капуста с медом помогает от храпа.
- Помогло?
- Нет, - вздохнула подруга.
- Вот и я о том же… Причины-то у храпа могут быть самые разные – врожденные особенности, дефекты носовой перегородки, какие-то заболевания, аллергия… да мало ли что! Эту проблему так просто не решить. Я вообще склонна считать, что без помощи специалистов не обойтись.
- Его же в поликлинику не затащить! – возмущалась жена вечно храпящего идеального мужа.
- А зачем тащить – домой вызвать надо…
- Это как? – в глазах моей давней подруги появился блеск надежды на спокойный сон.
- Это просто… Я тоже в Интернете много чего читала. Есть такая технология – диагностики храпа на дому, если выразиться простым языком. Звонишь в медицинский центр, к тебе приезжают врачи, с помощью специального оборудования выясняют причины храпа и только полсе этого можно принимать решение как лечить храп. Ни тебе очередей в поликлиниках, ни долгих анализов, ни нервов с поиском свежей капусты зимой… Все просто и эффективно.
- Что-то мне подсказывает, что такие технологии до нас еще не дошли.
- Дошли! Поищи об этом информацию на каких-нибудь специализированных медицинских сайтах – наверняка найдешь!
Спустя всего несколько недель после этого разговора, моя подруга заметно помолодела и выглядела хорошо отдохнувшей.
- Судя по твоему виду, проблема с храпом осталась в прошлом? – поинтересовалась я.
- Теперь это просто воспоминание! Самое главное, что все действительно оказалось просто и быстро!
Порадовавшись за подругу, я не упустила возможность взять телефончик центра, решившего ее проблему – мало ли… Храп – болезнь распространенная, а правильно подойти к проблеме могут не многие – лишней такая информация не бывает

Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua