07.06 - 19:48

Уход за полостью рта: как полюбить своего стоматолога


 

Чтобы максимально облегчить работу (можно даже оставить без работы  ) любимому стоматологу, необходимо чистить язык, зубы с зубной пастой, использовать зубную нить и применять ополаскиватели для полости рта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Уход за полостью рта
Доброе утро! Вы проснулись? Настало время утренней гигиены полости рта, с чего же нужно начать? С чистки языка и внутренней поверхности щек. Для этих целей есть специальные щетки, которые предназначены только для гигиены языка, я пользуюсь именно такой, она более широкая, щетина расположена полукругом.

 


Если такой щетки нет, то можно очистить язык чайной ложкой или зубной щеткой с резиновой поверхностью, предназначенной именно для этих целей.

! Чистить зубы с пастой следует два раза в день 2, а лучше 3 минуты. Используйте щетку с мягкой или средней жесткости щетиной.  До чистки, один раз в сутки, пользуйтесь зубной нитью. И не забывайте менять щетку каждые 3 месяца!

Важно понимать, что многие участки полости рта просто недоступны для зубной щетки, в этом случае на помощь придут жидкие средства гигиены – ополаскиватели.

Всегда внимательно читайте этикетку. Ополаскиватели могут содержать:

 

• фториды – профилактика кариеса и обеспечение восстановления начальных кариозных поражений эмали;

• экстракты лекарственных растений – защита слизистой оболочки десен и профилактика их воспалений;

• антибактериальные компоненты – антисептики, такие как гексетидин, хлоргексидин, цетилпиридина хлорид, а также эфирные масла для устранения воспалений и уменьшения образования зубного налета;

• аминофторид, соли калия – для чувствительных зубов.


Для эффективной защиты рекомендуется чередовать ополаскиватели с разными активными компонентами.

Обязательно соблюдайте указанный на этикетке способ применения. Обратите внимание, что ополаскиватели с хлоргесидином рекомендуется применять через полчаса после чистки зубов, а затем, примерно час воздерживаться от употребления окрашивающих напитков и пищи.

Все ополаскиватели с антисептиками при длительном применении могут нарушать нормальную микрофлору полости рта, вызывать изменение цвета языка и зубов, поэтому использовать их следует по рекомендации стоматолога, который сам определит длительность курса.
♦ Уход за полостью рта нужно осуществлять и в течение дня. Газированные напитки, цитрусовые соки и фрукты истончают зубную эмаль, поэтому обязательно полощите рот после их употребления.

Чтобы сохранить здоровье зубов не стоит злоупотреблять сладким, чем больше сахара в нашем рационе, тем больше угроза для зубов, рекомендую также почитать, чем вреден сахар.

♦ Для свежести и ухода после еды можно использовать жвачку, но только строго по правилам: в течение 3-х минут после еды. Она удаляет остатки пищи, увеличивает количество слюны, которая действует как антибактериальное средство.

♦ Что касается зубной пасты с фтором, то здесь не все так однозначно. Фтор, конечно же, нужен для крепких и здоровых зубов.  Нужно учитывать, сколько фтора содержится в воде региона проживания, достаточно ли этого элемента в  организме, но мы этого не знаем.

А избыток фтора может привести к флюорозу, в результате эмаль становится неоднородной по плотности и цвету и избавиться от подобного дефекта нельзя. Так что, перед применением пасты с фтором обязательно советуйтесь со своим стоматологом.

Каждая чистка зубов восстанавливает зубную эмаль. А для профилактики кариеса чистка зубов на ночь просто обязательна!

Уход за полостью рта обеспечит здоровье зубам и деснам, свежее дыхание и ослепительную улыбку! А главное, позволит относиться к своему стоматологу с большой любовью  .

Обязательно посмотрите полезное видео о том, как правильно чистить зубы!

Инф. ladyshelan.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua