13.04 - 12:28

Как вылечить простуду за 24 часа


 

Простуда - на редкость противный недуг, который может привязаться на несколько дней, порушив все ваши планы. Эксперты предлагают режим дня, помогающий вылечить простуду за 24 часа. Итак...

 


7 утра - горячий душ. С утра вы чувствуете себя скверно, не хочется вылезать из-под теплого одеяла. Но горячий душ быстро приведет в норму. Он согреет тело, а пар прочистит носовые пазухи.

 

8 утра - завтрак: каша с ягодами. Диета абсолютно необходима для выздоровления. Восполняйте нехватку витамина С с помощью апельсинового сока, а в тарелку с кашей добавьте насыщенные антиоксидантами разные ягоды.

 

10 утра - ингаляция. Насморк почти всегда сопровождает простуду. Помимо традиционных лекарств, вроде аспирина и парацетамола, обязательно воспользуйтесь паровой ванной для лица. Проще говоря, накройте голову полотенцем над тазиком с кипятком и подышите так минут пять.

 

12 дня - прогулка на свежем воздухе. Даже если на улице мороз, все равно совершите небольшую прогулку перед обедом. Она улучшит настроение и повысит сопротивляемость со стороны иммунной системы. Не бойтесь - хуже не будет!

 

13 дня - обед. Добавьте в рацион немного курочки и салата. Белки способствуют работе иммунной системы. А исключать мясо из рациона нельзя - часто это приводит к увеличению продолжительности простуды.

 

15 дня - чай. Травяной чай и другая горячая жидкость отлично воздействуют на скопившуюся в теле слизь, способствуя ее удалению.

 

18 вечера - соус карри. Во время ужина добавьте некоторое количество соуса карри, чили, чеснока или перца. У острых приправ имеются противовирусные и противобактериальные свойства. Они прочищают носовые пазухи.

 

20 вечера - попарим ноги. Еще один старинный бабушкин способ. Великолепно действует против простуды.

 

22 вечера - отбой. Ложитесь пораньше, потому что вам нужно не менее 8 часов сна. Утром проснетесь здоровым человеком!

Инф.medikforum.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua