11.04 - 08:10

Какие продукты вызывают бесплодие


 

Оказывается, есть несколько совершенно определенных продуктов, которые вызывают бесплодие у мужчин. Диетологи и специалисты по лечению бесплодия пришли к выводу, что представителям сильного пола нельзя употреблять больше 3 кусочков сыра в день, если их заботит возможность стать отцами.

Проблема в том, что в твердом сыре и многих молочных продуктах содержится большое количество женского гормона эстрогена, который негативно влияет на способность мужчин к зачатию.

В результате исследования ученые из Гарварда пришли к выводу, что у мужчин, потреблявших не меньше 3 порций молочных продуктов в сутки (при этом учитывается, что 1 порция составляет 30 г), качество спермы ухудшалось на 25% в сравнении с теми, кто ел твердый сыр, пил сливки и молоко. Жирные молочные продукты угнетают фертильность мужчины, негативно влияют на мужскую репродуктивную систему.

Однако глава Британского общества фертильности доктор Аллан Пейси не согласен с такой точкой зрения. По его мнению, молочные продукты не могут помешать мужчине зачать здорового ребенка, если у мужчины нет проблем с лишним весом.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua