11.04 - 18:28

ВОЗ рекомендует: как правильно выбирать лекарственные препараты


 

Зачастую при появлении симптомов того или иного заболевания лекарственные препараты приобретаются без консультации со специалистом. Но, является ли это приобретение правильным, и к каким последствиям может привести выбор лекарств в случае ошибки?

Ни для кого не секрет, что неверное назначение лекарственных препаратов порой приводит к более серьезным проблемам со здоровьем, чем отсутствие лечения. Поскольку каждое лекарственное средство разрабатывается для борьбы с конкретными симптомами определенного заболевания, а назначение должно соответствовать результатам анализов и обследований.

Многолетнее исследование, проведенное специалистами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), касавшееся воздействия на человека синтетических веществ, привело к неутешительным выводам: последствия неконтролируемого приема синтетических препаратов могут оказаться самыми плачевными.

И дело не в ухудшении самочувствия человека, а в опасном влиянии химических веществ на организм, провоцирующих развитие таких серьезных заболеваний, как астма или рак.

Но и это еще не все, на что обратили внимание специалисты Всемирной Организации Здравоохранения. Последствия ошибок могут проявляться не сразу и обойтись дорого не вам, а будущим поколениям. Исследователями было установлено, что в результате неадекватного лечения возникают генетические мутации, последствия которых не берутся предсказать даже эксперты.

Резюмируя все вышесказанное, стоит запомнить простые правила: чтобы обезопасить себя и свою семью, перед применением медицинских препаратов необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом и следовать инструкции по применению назначенного вам лекарства.

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua