05.04 - 22:09

Не позволяйте неадекватным людям разрушать ваш мозг: советы


 

Отличный совет дали американские ученые всем тем, кто ежедневно подвергается провокациям, – неприятных вам людей надо игнорировать.

В Нью-Йоркском Колледже Барача (Baruch College) провели эксперимент с участием 120 молодых людей, в рамках которого добровольцам необходимо было выполнить ряд заданий, после предварительного диалога. В случае, когда разговор проходил на повышенных тонах с употреблением бранной лексики и методов психологического давления на «подопытного», когда у добровольцев не было возможности проигнорировать собеседника, поставленные задачи выполнялись с большим трудом и занимали гораздо больше времени.

Если же в ходе неприятного разговора у участников эксперимента появлялась возможность «переключиться», задачи выполнялись быстрее, а качество результата было выше.

На основании этого авторы исследования сделали вывод, что психологическое давление, оказываемое на человека, серьезно нарушает работу головного мозга, провоцируя снижение внимания и ухудшение мыслительной деятельности.

Специалисты рекомендуют во время беседы с неприятным человеком «отвлекаться» и не обращать внимания на провокации (даже если они «неосознанные»), они могут серьезно испортить не только настроение, но и повлиять на результат выполняемой вами работы.

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua