03.04 - 21:28

Шунгит и его лечебные свойства: полезные советы


 

Природа – единственный источник энергии и здоровья. Именно по такому принципу жили наши предки, что помогало им в повседневной жизни. Тогда не было оборудования или больниц, все приходилось делать из подручных материалов.

В таких условиях впервые были получены знания о целебных свойствах шунгита. Данная горная порода относится к числу наиболее старых на Земле, ведь ее возраст равен несколько сотен миллионов лет. В древности минерал использовали при лечении различного рода заболеваний. В исторических воспоминаниях встречается информация о том, что карельская порода спасла сотни жизней солдат, воевавших под знаменами Петра I. Отмечается, что после очередного боя много воинов получили серьезные ранения, которые заставили войско российского императора остаться на несколько дней в одном из поселений.

Местные жителей всячески помогали тяжелобольным. Один из способов заключался в прикладывании к ранам шунгита. Уникальное содержание чудесной породы положительно влияло на процесс заживления ранений. Кроме того, шунгит помогает женщинам бороться с бесплодием, по крайней мере, в это верили в древности.

Для чего применяется минерал в настоящее время

Сегодня используют шунгит для очистки воды. В этом нет ничего удивительного, ведь данная горная порода может оставлять на своей поверхности 95% опасных веществ. В частности, это касается частей железа, марганца, нитратов, меди и других вредных примесей.

Стоит отметить, что шунгит для очистки воды эффективно справляется с бактериями, которые могут попасть в организм и привести к различным аллергическим реакциям. Соли и вредные элементы теперь вам не навредят, и причина кроется в уникальных адсорбирующих свойствах минерала. Шунгит для очистки воды – идеальный фильтр, который создан самой природой.

Уникальная порода обладает лечебным действием, притом достаточно мощным. Врачи рекомендуют шунгит для профилактики следующих заболеваний: гастрит, анемия, астма, диабет, аллергия разных видов, диспепсия и т.д. Люди, которые имеют проблемы с сердцем, почками и печенью, также должны обратить внимание на шунгит для очистки воды. Благодаря данному адсорбенту, улучшается обмен веществ, что положительно влияет на весь организм человека. Сегодня цена на шунгит для очистки воды достаточно демократичная. Каждый, кто имеет определенные проблемы со здоровьем, должен приобрести шунгит для очистки воды как можно скорее.

Выбирайте естественное лечение

Шунгитовая вода – это лучший способ омоложения. Женщины очень часто ее используют в косметических целях. Врачи рекомендуют использовать минерал при целом ряде заболеваний: варикоз, аллергия, гипертония, мочекаменная болезнь, выпадение волос, гинекологические заболевания и т.п.

Гораздо полезнее лечиться природными способами. Иногда традиционная медицина бывает бессильна, а народные знания, взятые от общения с природой, сохраняют немало тайн, раскрыв которые можно многое изменить.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua