27.03 - 22:29

Домашние рецепты капель в нос: возьмите на заметку


 

У насморка очень много неприятных проявлений и симптомом, от которых любому человеку хочется избавиться как можно скорее. Нос постоянно течет, глаза слезятся, слабость по всему телу – какая уж тут работа, да и отдых в таком состоянии не принесет никакой радости!

Поэтому очень многие из тех людей, которые регулярно страдают от этого недуга, ищут и эффективно используют старые добрые рецепты и народные средства от насморка.

Большинство рекомендуемых при насморке методов сводятся к приготовлению специальных настоев, отваров лекарственных трав и растений, а также разнообразных сборов и смесей, которые используются для закапывания в нос и облегчения симптомов насморка.

Вот самые лучшие и проверенные временем рецепты капель в нос, которые с успехом могут применяться при рините:

1.Сок алоэ. Свежевыжатый сок алоэ закапывайте по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день.
2.Сок мать-и-мачехи. Закапывать по несколько капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
3.Ментоловое и камфарное масло. Масла можно смешать в пропорции 1:1. Это народное средство от насморка отлично сужает сосуды и позволяет скорее избавиться от симптомов насморка. Рекомендуется использовать не более чем 1-2 раза в день.
4.Сок красной свеклы. Если используется только сок, его можно закапывать по 3-4 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Для усиления эффекта этого народного средства можно смешивать с соком чеснока, а для смягчения эффекта смешайте сок свеклы с медом.


5.Сок чеснока и сок лука смешать с 3-мя частями меда. Закапывать по 3 капли в каждую ноздрю.
6.Сок каланхоэ. Очень эффективное противовоспалительное средство, можно закапывать в нос по 2-3 капли. Это одно из самых сильных народных средств от насморка, поэтому детям до 10 лет рекомендуется закапывать только разбавленный сок каланхоэ.
7.Сок моркови и подсолнечное масло. Смешать ингредиенты в пропорции один к одному, закапывать по 3-4 капли 4-5 раз в день.


8.Ментоловое масло. Закапывать в нос по 3-5 капель несколько раз в день.
9.Настойка багульника. Одну столовую ложку сухого багульника настаивать 24 часа на небольшом количестве подсолнечного или оливкового масла. Закапывать по 1-2 капли 3-4 раза в день.
10.Содово-танинные капли. Возьмите одну столовую ложку свежей заварки и смешайте со щепоткой соды. Закапывать по 6-8 капель по нескольку раз в день. Это средство особенно эффективно в начальной стадии ринита.
11.Если во время насморка вас мучает частое чихание, предлагаются следующие народные средства от насморка. Можно несколько раз в день закапывать в нос раствор крахмала. Можно закапывать следующий сбор: сосновые почки, мать-и-м

Инф.ja-zdorov.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua