01.02 - 23:52

Кесарево сечение связали c развитием ожирения у детей


 

Детское ожирение является серьезной проблемой современности: специалисты уверены, что наметившаяся в последние годы тенденция к «омоложению» целого ряда серьезных заболеваний, связана как раз с увеличением количества детей, страдающих избыточным весом и ожирением. На этой неделе американские ученые заявили, что риск развития ожирения у ребенка можно предсказать по способу его появления на свет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Естественные роды, как показывают недавно опубликованные данные европейского исследования, все же преобладают над «искусственным» кесаревым сечением, однако именно кесарево, по мнению авторов доклада из Школы медицины Нью-Йоркского Университета (New York University School of Medicine), увеличивает риск развития ожирения у детей в будущем.

Ученые изучали данные более десяти тысяч детей, рожденных в Соединенных Штатах и Великобритании, и обнаружили, что дети, появившиеся на свет с помощью кесарева, чаще страдали избыточным весом. Примечательно, что склонность к развитию ожирения наиболее ярко проявляется в 10-11 лет – именно в этом возрасте родители и специалисты могут прогнозировать не только дальнейшее развитие фигуры ребенка, но и состояние его здоровья – склонность к заболеваниям, «сопутствующим» ожирению: артериальной гипертензии, сахарного диабета и других.

Полученные данные дали экспертам основание в очередной раз призвать родителей пристально следить за рационом питания своего ребенка с первых дней жизни, уделяя особое внимание детям, появившимся на свет с помощью кесарева сечения.

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua