17.09 - 16:58

Варикозное расширение вен на ногах: проблема тысячелетия


 

О варикозном расширении вен нижних конечностей многие знают не понаслышке. Неприятная тяжесть в ногах, сосуды, бугрящиеся на коже, синеватые звездочки – все это не самым лучшим образом сказывается на внешнем виде ног и на здоровье человека в целом. Особенно страдают от этого недуга женщины, ведь ноги с явно выделяющимися на них венами решится демонстрировать разве что только очень смелая представительница прекрасного пола. Однако сегодня решение проблемы под названием «варикоз» не является столь сложным процессом, как это было еще 10-15 лет назад. В наше время лечение варикоза ног осуществляется с применением эффективных методик.

Для того чтобы лучше понять схему лечения заболевания вен ног, стоит обратиться к самому характеру явления. Варикозное расширение вен – это заболевание, которое сопровождается увеличением длины подкожных вен и потерей их стенками эластичности. В результате данного процесса в некоторых частях вен образуются мешковидные расширения в виде узлов. Именно по этой причине болезнь носит название «варикоз» (от лат. Varix – узел).

Чаще всего растягиваются и расширяются вены нижних конечностей, поскольку на ноги при ходьбе идет колоссальная нагрузка. Особенно сильная нагрузка на ноги приходится во время беременности. Именно по этой причине варикозным расширением вен нижних конечностей женщины страдают в 4 раза чаще мужчин.

Основными предрасполагающими факторами к этому заболеванию являются:

- отсутствие или недоразвитие венозных клапанов с рождения;

- ослабление тонуса стенок сосудов;

- врожденная слабость соединительных тканей.


Причинами возникновения варикозного расширения вен специалисты называют:

- работу, связанную с регулярным подъемом тяжестей, длительную работу на ногах;

- беременность и роды;

- прием гормональных препаратов;

- плохую наследственность.

Диагностика данного заболевания осуществляется ультразвуковым дуплексным ангиосканированием или ультразвуковой доплерографией. Эти методики являются абсолютно безопасными и не требуют много времени на их проведение.

Основные средства лечения варикозного расширения вен – это лазерная хирургия, склеротерапия, фармакотерапия, компрессия эластичными бинтами и радикальные хирургические операции. Комбинированные методы лечения заболевания могут быть применены при особых показаниях. В любом случае способ терапии должен выбирать исключительно квалифицированный специалист-флеболог.

Ключевые слова: лечение варикоза ног, средства лечения варикозного расширения ног
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua