03.09 - 13:09

Курение обостряет депрессию


 

 

Сигареты не спасают подростков от плохого настроения и стрессов.

 

Канадские ученые пришли к выводу, что курение ухудшает состояние дерпессии у подростков. Несмотря на то, что многие курильщики с помощью табака снижают, как им кажется, свое нервное напряжение, подростка выкуреная сигарета способна повергнуть в состояние глубокой депрессии.

 

Специалисты из Университетов Торонто и Монреаля опросили 662 тинейджера, разделив их на группы.

 

 

Первая группа участников никогда не курила, вторая- это курильщики, которые не используют сигареты в качестве средства против депрессии и стрессов, и третья группа- подростки, которые с помощью сигарет пытались повысить себе настроение. Кроме того, ученые оценили и наличие признаков депрессии у участников, таких, как: сонливость, быстрая утомляемость, грусть, заниженная самооценка, волнение и т. д.

 

Выяснилось, что участники из третьей группы были больше других склонны к депрессии и угнетенным состояниям. Интересно, что именно у подростков прослеживается наиболее выраженная связь между курением и депрессией, передает Vrach. TV.

Источник: mobus.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua