18.07 - 02:20

Учены установили границы идеального сна


 

Люди, которые спят меньше шести часов в сутки или более девяти, с большой долей вероятностью будут страдать ожирением. Таким образом, идеальный сон для человека — 7-8 часов, свидетельствуют данные нового исследования, проведенного по заказу правительства США.

Это самое масштабное исследования, показывающее связь между нерегулярным сном и ожирением.

Исследование также связывает пристрастие к курению с недостатком сна, а слабую физическую активность — с потреблением алкоголя.

Ученые пришли к выводу, что ожирение и другие проблемы со здоровьем чаще возникают у тех, кто не имеет полноценного сна, говорит доктор Рон Крамер, врач из Колорадо, представитель Американской академии лечебного сна.

«Эти данные объединяют все показания и свидетельствуют о том, что здоровью вредит как избыточный сон, так и недостаток сна», — отмечает Крамер.

Выводы специалистов основаны на обследовании 87.000 взрослых граждан США с 2004 по 2006 годы. Оно проводилось Национальным центром статистики в области здравоохранения, который является подразделением Центра по контролю и профилактике заболеваний.

В ходе анализа не принимались в расчет иные факторы, такие как депрессия, которая может вызвать переедание, курение, бессонницу и другие проблемы.

Источник

Ключевые слова: Учены установили границы идеального сна
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua