03.06 - 13:34

5 приложений для спорта и питания, которые помогут круто изменить жизнь


 

5 приложений для спорта и питания, которые помогут круто изменить жизнь

Следить за рационом, не забывать пить воду, тренироваться и расслабляться помогут мобильные приложения. Подробнее о "помощниках" по направлениям ЗОЖ – в статье

Одной из проблем на пути к здоровому образу жизни (ЗОЖ) становится не нехватка времени на тренировки или мотивации, а отсутствие привычки. Не удивляйтесь, вовремя принимать пищу, выбирать полезные для организма продукты, не забывать выпить воды и так далее – легко, когда это становится вашим стилем жизни. Но если вы и так ничего не успеваете, то сформировать полезные привычки помогут специальные мобильные приложения.

Какие же основные принципы ЗОЖ, с чего начать?

Даже дети в школе знают, что чтобы быть здоровым, нужно заниматься физкультурой, есть больше фруктов и овощей, а конфет – поменьше, хорошо отдыхать. Наш постоянный эксперт, диетолог, психолог, консультант по здоровому питанию Ксения Рэн отмечает, что львиная доля того, как мы себя чувствуем и как выглядим, зависит от питания.

Также для здоровья в целом и для избавления от лишних килограммов важно пить достаточно чистой воды. Вода естественным образом очищает организм. Мы слышим об этом постоянно, но все ли выпивают минимум 2 л в день? Помимо правильно составленного рациона, питьевого баланса, важен комплекс правильно подобранных физических нагрузок.

И не менее важно, это полноценный сон, отдых, умение прорабатывать стресс, наши травмы, негативные ситуации. Например, причиной набора веса чаще всего становятся травмы детства, личных отношений, нереализованности и прочего. Поэтому не решив их на корню, вы будете постоянно возвращаться в отправную точку.

Какие же пять приложений для здорового образа жизни помогут?

На пути к ЗОЖ могут помочь психологи, диетологи, да даже семейный врач, труднее на нем удержаться. И в этом помогут приложения:

1. Fat Secret – дневник питания в вашем смартфоне

Это приложение хорошо не только для тех, кто худеет, с ним легко искать информацию о питательности продуктов, отследить ваш рацион, также физическую активность и сколько вы весите. Fat Secret поможет подсчитать съеденные калории, сформировать свое меню, корректировать свое питание в целом.

В приложении уже есть продукты, показатели их питательной ценности, их можно легко найти по названиям и маркам. Также в программу самостоятельно вносятся упражнения, которые помогают сжигать калории. Пользователи говорят, что если поддерживаешь правильное питание  без этого приложения не обойтись.

2. My Water Balance – поможет следить за водным балансом

Приложение учитывает ваши параметры  рост, вес, возраст и образ жизни, а также расписание и режим дня. Waterbalance поможет выработать привычку пить ежедневно воду, а также оценит различные напитки и их влияние на гидратацию организма, поможет рассчитать вашу суточную норму воды.

Также программа учитывает спортивные тренировки (их можно выбрать в настройках), учитывая их продолжительность, нагрузку и другие параметры, важные для поддержки водного баланса. Если вы пьете много алкоголя, то приложение тоже отреагирует: поскольку спиртное обезвоживает организм.

3.Nike Training Club – фитнес-план и тренировки дома

Nike Training Club считается одним из лучших спортивных приложений, программа удобна простой навигацией, возможностью выбирать тренировку по группам мышц. Видно длительность занятия, подходит ли оно новичку или нет, нужны ли дополнительные гаджеты.

Можно выбрать сет для "прокачки" ног или пресса, йога-растяжку или разминку перед пробежкой. Кстати, с Nike Training Club удобно бегать, а не только качаться или заниматься стретчингом. В программе даже есть любимые тренировки селебритис.

Техника правильного выполнения демонстрируется на экране, либо можно слушать объяснения диктора. Также доступен подбор треков для тренировок, которые можно планировать заранее. Программа напомнит, что вас ждет тренировка в запланированное время и день, отправив уведомление.

4.Smart Sugar – ваш контролер потребления сахара

С приложением "Умный сахар" можно следить, сколько сахара вы едите в день и пора ли притормозить. Программа поможет рассчитать не только потребление сахара, а также предложит список полезных блюд и возможность создать свое меню.

Все данные сохраняются, вы можете их просматривать и сравнивать. Ценность приложения в том, что оно фиксирует и тот сахар, который вы едите не только в печеньках или вприкуску с чаем, а также сахар в соусах, напитках, йогуртах и т.д. Советы по питанию и интересные диаграммы в приложении тоже полезны.

5.Insight timer – для сна, отдыха и медитаций

Приложение Insight timer предлагает самую большую (по их словам) бесплатную библиотеку расслабляющих музыкальных треков и медитаций. Также на официальном сайте компании вы можете записаться на бесплатный обучающий курс по медитации.

А еще программа подберет для вас практические советы, как лучше выспаться и отдохнуть. А отследить свой прогресс можно с помощью красивых диаграмм: приложение синхронизируется со всеми вашими гаджетами.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua