30.05 - 10:55

Профессиональный бейсболист Спенсер Страйдер: «На растительном питании я чувствую себя лучше»


 

Американский бейсболист Спенсер Страйдер заявил, своим здоровьем он обязан своему растительному питанию.

Спенсер Страйдер — питчер команды Atlanta Braves в Главной лиге бейсбола (MLB). Как сообщает спортивное издание The Athletic, Страйдер отказался от продуктов животного происхождения в 2019 году.

23-летний Страйдер перешел на растительное питание, пока восстанавливался после реконструкции локтевой коллатеральной связки, в просторечии известной как операция Томми Джона.

Еще одной причиной перехода на растительное питание послужили проблемы с артериальным давлением. У Страйдера диагностировали повышенное кровяное давление уже в 18 лет; это заболевание и ранее встречалось в его семье.

Страйдер рассказал The Athletic: «Я боролся с высоким кровяным давлением и не хотел зависеть от лекарств в 19 лет, поэтому решил попробовать другие методы. В течение двух недель после перехода на растительное питание у меня выровнялся уровень артериального давления без каких-либо лекарств, и с тех пор у меня не было с этим никаких проблем».

После операции Страйдер успешно восстановился за 11 месяцев. При этом в некоторых случаях спортсменам требуется до двух лет, чтобы восстановиться после операции Томми Джона.

Страйдер продолжил: «Я не думаю, что в этом заслуга исключительно растительного питания; все-таки в любой восстановительный процесс входит много аспектов. Но действительно, с переходом на растительный рацион я быстро восстановился и с тех пор у меня не было никаких проблем. Поэтому я планирую и дальше придерживаться растительного питания».

Несмотря на растущую популярность веганства, отказ от мяса и других продуктов животного происхождения все еще может вызвать удивление, особенно в спортивной сфере. Многие люди до сих пор дезинформированы и убеждены, что их рацион обязательно должен включать ингредиенты животного происхождения.

Страйдер объяснил: «Белок очень важен для нас, спортсменов. И я и сам был на нем помешан. И в результате я употреблял слишком много жира и не получал достаточно углеводов, которые на самом деле являются источником топлива для нашего организма. Мне не хватало некоторых витаминов и основных минералов, и растительное питание помогло мне восполнить этот дефицит».

Страйдер придерживается растительного образа жизни не только ради своего здоровья. Спортсмена также заботят вопросы экологии. «Мы выращиваем больше еды, чтобы накормить животных, которых мы в конечном итоге едим, чем мы едим сами. Эта схема неустойчива», — пояснил он.

Действительно, только 55% калорий из всех культур, выращиваемых в мире, идет непосредственно на питание людей. При этом для производства всего 3 калорий говядины требуется 100 калорий растений.

«Я не могу решить эту проблему в одиночку, но, по крайней мере, я могу изменить свои привычки и таким образом внести свою лепту», — заявляет Страйдер.

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua