27.05 - 13:05

Эндокринолог рассказала о пользе езды на велосипеде


 

Врач-эндокринолог Ольга Павлова рассказала, какое влияние на организм оказывает регулярная езда на велосипеде, и от каких заболеваний помогает избавиться такой вид спорта.

Не секрет, что физическая активность имеет решающее значение для сохранения красоты, молодости и здоровья тела. Причем не обязательно заниматься спортом профессионально. Достаточно небольших, но при этом регулярных нагрузок, и вы забудете о многих болезнях.

«В Дании провели исследование, которое продолжалось 20 лет, в нем участвовали 23 732 мужчин и женщин. Обычные обыватели, которые пользовались велосипедом для поездок на работу и прогулок по городу. 60% ездили в день всего 8 минут, 20% — более 15 минут. Результаты показали значимое улучшение здоровья по отношению к сторонникам автомобилей», — говорит эксперт.

В частности, имеет место снижение сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа. Риск появления ишемической болезни сердца уменьшился у испытуемых на 19%.

У тех, кто регулярно пользовался велосипедом, значительно улучшилась ситуация с артериальным давлением и обменом веществ. У некоторых полностью исчез преддиабет.

Научно доказано, что люди, которые используют велосипед для поездок на работе, на 16% меньше страдают от ожирения, реже сталкиваются с гипертонией.

Сколько ездить на велосипеде для получения таких результатов? Универсальной для всех нормы нет. Все зависит от исходных факторов и проблем со здоровьем. Рекомендация ученых — как минимум, полтора часа в неделю. При этом желательно ехать не слишком расслабленно, до легкого пота.

medikforum.ru


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua