22.05 - 13:06

Испания упрощает въезд для непривитых туристов


 

Испания в субботу 22 мая ослабила правила въезда в страну для непривитых туристов из-за пределов Европейского Союза, что способствовало развитию ключевого туристического сектора в преддверии пиковых летних каникул.

До сих пор путешественники из-за пределов блока, в том числе из Великобритании, основного туристического рынка Испании, могли въезжать только с доказательством вакцинации или выздоровления от Covid-19.

Но с субботы посетителям из-за пределов ЕС также будет разрешен въезд в Испанию с отрицательным результатом теста на Covid, говорится в заявлении министерства транспорта.

Министр туризма Мария Рейес Марото заявила, что «новая фаза пандемии» означает, что страна смогла смягчить правила, приравняв путешественников из стран, не входящих в ЕС, к путешественникам из блока.
«Это отличная новость, которую очень ждал туристический сектор, которая облегчит посещение нас туристами из-за пределов Европы в разгар сезона», — добавила она в своем заявлении.

Благодаря солнечным пляжам и богатому архитектурному наследию Испания была второй по посещаемости страной в мире до пандемии: в 2019 году ее посетили 83,5 миллиона иностранных гостей.
Но ограничения на международные поездки, связанные с пандемией, поставили туристический сектор Испании на колени в 2020 году, поскольку он принял всего 19 миллионов туристов. В 2021 году эта цифра выросла до 31,1 миллиона, что намного ниже прогноза правительства в 45 миллионов прибытий.

https://www.medikforum.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua