06.04 - 13:05

Лейпциг — Аталанта 07.04. Прогноз на матч


 

Лейпциг — Аталанта 07.04. Прогноз на матч

Интересное противостояние в четвертьфинале Лиги Европы. Два ярких представителя красивого и быстрого футбола в своих чемпионатах померяться между собой силами. Фаворита как такового здесь нет, тем интереснее будет выбрать ставку на первую игру!

Огромное количество прогнозов на футбол на сегодня помогут вам определиться с выбором не только на этот матч, но и на все другие топовые чемпионаты по всему миру! Бесплатные прогнозы в доступе уже за пару дней до старта конкретного матча. Бонусы Sportingbet помогут получить дополнительное вознаграждение при ставках на этот матч.

Лейпциг


Есть ли мотивация у Лейпцига на Лигу Европы? Безусловно есть. В чемпионате зона Лиги Чемпионов очень тесная, помимо “быков” за 4-ую позицию ведут борьбу Фрайбург и Хоффенхайм. И несмотря на то, что у подопечных Тедеско априори чуть лучше шансы, далеко не факт, что ими с легкостью удастся воспользоваться. А победа в Лиге Европы дает не только трофей, но и гарантированное участие в Лиге Чемпионов на следующий год. Учитывая состав участников, явного фаворита в турнире нет, и немецкий клуб спокойно можно рассматривать, как потенциального будущего финалиста.

С приходом Тедеско Лейпциг действительно вдохнул полной грудью. За 19 матчей под руководством Доменико всего 2 поражения, одно из которых от грозной Баварии, причем на выезде и в борьбе (2:3). В 1/16 финала Лейпциг фактически без проблем одолел Реал Сосьедад, сыграв дома вничью 2:2, а на выезде выиграв 3:1. Удивительно, что команды показали столь активный футбол в обеих встречах. Сохранится ли тенденция на игру с Аталантой? Я не исключаю такого варианта..

Аталанта

У Аталанты очень неровный сезон. В Серии А так и не удалось побороться за чемпионство, причем прям с самого начала интрига не удалась. Сейчас борьба идет лишь за Лиге Европы с Ромой, Лацио и Фиорентиной. Причем все 4 команды пожалуй в равной степени могут рассчитывать на 5-ую строчку. В Лиге Чемпионов очень обидное третье место заняли в группе с МЮ, Вильярреалом и Янг Бойз. Спокойно могли рассчитывать на большее, но везде прям чуток чего-то не хватало, с тем же Манчестером упускали очки оба раза на последних минутах. И вот так весь сезон у команды Гасперини, из-за каких-то нюансов происходит потеря очков и достаточно часто. .

Однако касательно Лиги Европы Аталанта отыграла очень достойно оба раунда плей-офф. Выиграли у Олимпиакоса дважды, затем “обули” Байер и тоже дважды. Причем победа над леверкузенцами может сильно помочь в противостоянии с Лейпцигом. Все-таки Байер по манере игры в чем-то схож с “быками”, да и в одном чемпионате выступают как никак.

Травмированные

По травмированным пока рано говорить. Тем более сейчас пауза, связанная с квалификацией на Чемпионат Мира. Но в последней игре Аталанте не могли помочь Дзаппакоста, Иличич и Сапата — очень неприятные потери. У Лейпцига на момент последнего матча вне заявки был только Клостерманн.

Очные встречи

Между собой команды прежде не встречались, что придает дополнительную изюминку.

Прогноз

Что выбрать на первую игру? Несмотря на сумасшедший атакующий потенциал обеих команд, я б рискнул заиграть здесь ТМ(3) за весьма приличный коэффициент в районе 1.77. Почему? Потому что команды только-только выйдут после почти двухнедельной паузы. Плюс ко всему в первом матче может быть разведка друг друга, а основное действо развернется уже в ответной игре. Плюс надо учитывать момент, что фактор гостевого гола теперь не работает. Это позволяет не заморачиваться командам.

Ну и в последних играх обе команды отыгрывали на ноль, у Аталанты таковых набралось 3 матча в ряд — весьма достойный показатель. Думаю, что и те и другие будут стремится к тому, чтоб не забить как можно больше, а чтобы не проиграть в первую очередь. Лейпцигу вообще проигрывать нельзя, на выезде ведь будет гораздо сложнее выиграть. А Аталанту, напротив, спокойно устроит ничья типа 0:0 или 1:1.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua