17.03 - 17:48

ЛЧ: названы первые четвертьфиналисты

Сыграли «Ювентус» — «Порту» и «Боруссия» Дортмунд — «Севилья».

Во вторник, 9 марта, определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Ответные матчи прошли в парах «Ювентус» — «Порту» и «Боруссия» Дортмунд — «Севилья», передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Итальянский «Ювентус» обыграл в Турине португальский «Порту» во втором матче 1/8 Лиги чемпионов — 3:2. В прошлой игре «Ювентус» на выезде проиграл «Порту» со счетом 1:2.

Голы забили: Федерико Кьеза (49, 63), Адриан Рабьо (117) — Сержиу Оливейра (19, с пенальти, 115). На 54 минуте матча с поля удалили нападающего «Порту» Мехди Тареми.

Вместе с тем по общему счету двух матчей (4:4) «Порту» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, потому что у него больше голов, забитых на чужом поле.

В другом матче германская «Боруссия» сыграла дома вничью с испанской «Севильей» — 2:2. Голы забили: Эрлинг Холанд (35, 54, с пенальти) — Юссеф Эн-Несири (68, с пенальти, 90+6).

Общий счет двух матчей — 5:4 в пользу немцев, поэтому «Боруссия» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В среду, 10 марта, Лига чемпионов продолжится двумя матчами. «Ливерпуль» и «Лейпциг» проведут ответный поединок, как и первый, в Будапеште. В первой игре англичане победили 2:0.

«Барселона» попробует реабилитироваться за домашнее поражение в первом матче с «ПСЖ» (1:4).

10 марта (среда):

• «Ливерпуль» — «Лейпциг» «Футбол 1» 22:00;
  • «ПСЖ» — «Барселона» «Футбол 2» 22:00.

Также в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут следующие матчи: 16 марта сыграют «Манчестер Сити» — «Боруссия» М. и «Реал» — «Аталанта», а 17-го — «Челси» — «Атлетико» и «Бавария» — «Лацио».