01.03 - 08:08

Английский веганский футбольный клуб намерен стать углеродно-нейтральным к 2040 году


 

Веганский футбольный клуб Forest Green Rovers заявил, что планирует стать углеродно-нейтральным к 2040 году.

Английская команда из Глостершира уже предоставляет своим болельщикам и игрокам веганское меню в день матча. Кроме того, форма игроков состоит из экологичных материалов, например, таких как бамбук.

Дейл Винс, основатель футбольного клуба Forest Green Rovers и энергетической компании Ecotricity, считает, что все футбольные команды должны сокращать свой углеродный след и осознавать своё «влияние». «Спортсмены очень влиятельны», – объясняет Винс. «Болельщики смотрят на них и берут пример в том, что носить и есть».

«Мы также являемся частью программы ООН Sport for Climate Action, целью которой является охватить миллиарды спортивных болельщиков по всему миру и побудить их стать поклонниками окружающей среды и изменить образ жизни, чтобы помочь справиться с климатическим кризисом», – сообщил Винс. «Я бы сказал, что 10 лет назад такие изменения, как отказ от красного мяса, казались радикальными, но сейчас это вполне нормально».

https://vegetarian.ru/news/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua