11.01 - 04:01

Эксперты подсказали, как приучить ребенка к физкультуре


 

Спорт нужен и детям.

Физкультура важна в любом возрасте, что касается и маленьких детей. С раннего возраста родители могут начать с ними дома заниматься различными упражнениями.

Когда проводить зарядку

 

Существует мнение, что упражнения нужно выполнять именно утром, однако ничего не будет плохого в том, если вы будете заниматься в другое время суток.

Важно только помнить, что выполнять упражнения нужно не позднее, чем за 1 – 2 часа до еды или не ранее, чем через 1 – 2 часа после этого.

Упражнения полезно выполнять босиком с минимальным количеством одежды. Спортивная форма должна состоять из футболки и легких шортиков или штанов. А само помещение, где будет проходить разминка, должно быть увлажненным, проветренным.

Какие упражнения и в каком количестве выполнять
Для детей 2 – 3 лет количество упражнений должно быть от 3 до 5 При этом начинать следует с тренировок рук, сочетая их с дыхательными. Постепенно перейти на туловище. Например, это могут быть наклоны вправо – влево. А тогда уже разминать ноги. Можно сесть на пол и наклониться до кончиков пальцев.

Завершить маленькую тренировку можно подскоками или бегом на месте, постепенно уменьшая темп до спокойной ходьбы. Продолжительность всего процесса составит примерно 5 минут.

Как заинтересовать малыша
Все должно происходить в игровой форме. Для этого родители могут придумать смешные названия для упражнений. Например, приседания – «ищем грибочки или ягодки», подняли руки – «шелест листьев». Можно совместить упражнения с дыхательной гимнастикой и звук листьев выдавать как «ш-ш-ш-ш-ш».

Также можно включать музыку. А для того, чтобы упражнения не надоели, их можно выполнять с различными предметами: погремушками, лентами, шариками,

Родители также должны делать упражнения, а не только наблюдать за ребенком. Если взрослым будет нравиться, то они смогут постоянно придумывать что-то новое. Ребенок же постепенно укреплять иммунитет и привчатиметься к физическим упражнениям.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua