28.12 - 11:56

Езда на велосипеде во время пандемии. Редактор - Lets Bike


 

Велосипед как альтернатива общественному транспорту

Велосипеды для многих стали не просто средством для активного отдыха, но и заменили общественный транспорт, значительно снизив расходы.

Веломагазины предлагают широкий ассортимент выбора не только двухколесного транспорта, а и аксессуаров к нему. Поначалу, многие отказывают от покупки велосипеда, ведь смущает сложно перевозки вещей или документов.

Однако, современные производители давно нашли этому решение в виде многофункциональных, удобных, легких и доступных велосипедных аксессуаров.

Покупка такого вида транспорта дает ряд преимуществ в современных реалиях:

• Вы имеете меньше шансов подхватить вирус или другое заболевание;

• Закрытое метро, ограниченное движение общественного транспорта не помеха для вас;

• Пробки и затруднённое движение также не станут помехой для свободного передвижения;

• Значительная экономия средств, ведь вы не тратите ни на проезд, ни на топливо;

• Экономия вашего времени – с таким транспортом вы всегда можете верно рассчитать сколько займет путь до пункта назначения.

В веломагазине вы можете выбрать для себя любой вид двухколесного транспорта и это может быть:

• Дорожный;

• Прогулочный;

• Детский велосипед;

• Гибриды;

• Горные велосипеды.

• Электрические;

Все зависит от ваших личных предпочтений и условий езды. Представленные виды великов между собой отличаются рядом параметров и приспособлены для разных темпов и сложностей езды.

К примеру, детские велосипеды адаптированы для мягкой и медленной езды, на простом участке дороге. Они имеют относительно неплохую амортизацию и простую систему торможения.

А вот горные велосипеды приспособлены для сложной езды, при их изготовлении, внимание уделяется надёжности конструкции и хорошей амортизации. Также, они имеют усложнённую систему торможения, которая устойчива к загрязнению.

С правильно подобранным великом, езда на нём по городу и за его пределами, будет комфортной и приносить наслаждение.

Специалисты рекомендуют тщательно подходить к вопросу выбора велосипеда. Нужно учитывать особенности дороге, по которой будете ездить, рост человека, для которого покупается и предпочтения.

Например, для детей необходимо выбирать двухколёсного друга в отделе детских товаров, ведь он выполнен в соответствии с нормами, которые выставляют врачи. То есть, высота сиденья, рамы, размер колёс сделает езду для ребенка комфортной и простой.

Для взрослых также необходимо подбирать такой байк, согласно росту человека и предпочтений. Ведь езда не должна причинять дискомфорт в плане того, что колени бьются об раму или угол наклона туловища к раме слишком велик.

Также, на него должно быть удобно залазить самостоятельно. Соответственно, от размера колес зависит высота велосипеда.

Активная езда по городу поможет не только сэкономить, а и укрепит ваш организм, сделает вас более продуктивном. К тому же, регулярные прогулки на свежем воздухе, коими и являются поездки на велосипеде, хорошо снимают стресс, улучшают сон, укрепляют мышцы.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua