05.07 - 16:41

Виды протеина и его назначение


 

Протеин – форма белка, снабжающая организм аминокислотами – в организм человека, не занимающегося профессиональным спортом, поступает с пищей животного происхождения в достаточном количестве. Но для бодибилдера, активно тренирующего и нагружающего свои мышцы «по полной программе», такого количества протеина не достаточно. Именно поэтому всем силовым профи просто необходимо качественное спортивное питание, как сбалансированный источник белка (протеина), витаминов и аминокислот. А вот о его видах и выборе расскажем ниже.

Виды протеина

Без протеина спортсмену сильных, красивых, выносливых мышц не нарастить. И к выбору того или иного вида этого «строительного материала» приходит каждый атлет рано или поздно.

Протеин бывает:

• сывороточным;
• казеиновым;
• яичным;
• соевым;
• рисовым;
• конопляным;
• гороховым.

Белок на основе молочной сыворотки является самым распространенным и популярным среди бодибилдеров. Он позволяет быстро нарастить «сухую» мышечную массу, молниеносно усваивается, укрепляет сердце и сосуды. Он может быть чистым, либо с фруктовыми ароматизаторами. Однако содержащаяся в нем (как и в казеине) лактоза вызывает аллергию, поэтому перед применением нужно проконсультироваться с врачом.

Яичный белок – натуральный продукт, содержащий большое количество витаминов и микроэлементов. Так же способен вызывать сильные аллергические реакции. Соевый белок является дегидрированной бобовой мукой. Помимо обеспечения мышечного роста укрепляет весь организм, особенно кости, иммунитет, сердце и сосуды. Натуральный протеин можно найти здесь https://laskavaapteka.ua/katalog/sportivnoe-pitanie/proteini/, выбрав нужный продукт по дозировке, составу и вкусу.

Протеины, не являющиеся аллергенами

Аллергия – серьезная проблема для профессиональных атлетов. Поэтому лучше остановить свой выбор на яичном и конопляном белке, которые аллергенами не являются.

Рисовый протеин производится из коричневой его разновидности, содержащей много белка, клетчатки, витаминов, углеводов. Он, как и гороховый протеин, не вызывает аллергических реакций, но использовать его, как основной, не рекомендуется, поскольку в нем не содержится аминокислот в достаточном количестве.

Конопляный белок, уникальный из-за содержания полного набора аминокислот, в мире спорта появился недавно, но уже доказал свою пользу и эффективность. Помимо этого он богат жирными кислотами и клетчаткой, что полезно для кровеносной системы, головного мозга. Не вызывает аллергических реакций, совершенно безопасен, отлично подходит, как для профессионалов, так и для новичков.

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua