23.06 - 11:28

Почему фитнес полезен для здоровья?


 

Почему фитнес полезен для здоровья?

Современное общество ориентировано на популяризацию здорового образа жизни и мыслей. Это означает, что сегодня не только модно, но и очень важно быть позитивным, подтянутым, здоровым, активным, целеустремленным, иметь хорошую фигуру, правильно питаться. Все это вместе, как раз, и называется фитнесом, разнообразие видов которого позволяет каждому найти что-то свое. При правильном подходе, занятиях под наблюдением тренера, соблюдении рекомендаций фитнес приносит исключительно пользу, в чем ежедневно убеждаются клиенты спортзала центр Киев «Гранд Прикс», посещая несколько десятков спортивных классов и площадок для взрослых и детей.

Польза фитнеса для здоровья

Первоначально фитнес был специальным направлением, разработанным спортивным психологом для тех, кто хочет всегда быть в форме. Для этого и предназначались несколько комплексов упражнений с использованием собственного веса или дополнительных отягощений. Главная ценность аэробики, с которой и начался фитнес, состояла в общем оздоровлении организма, развитии способности противостоять микробам и вирусам, профилактике различных травм и заболеваний.

Сегодня многочисленные направления фитнеса призваны:

• укреплять сердце и сосуды;
• делать тело гибким;
• придавать тонус организму и выносливость мышцам;
• умножать физические силы и мощь;
• тренировать реакцию, двигательную быстроту, общую координацию;
• избавлять от жировых отложений.

Фитнес практически безвреден, если заниматься им с умом и под наблюдением специалиста. Кстати, именно тренеры советуют не заниматься долго, много и часто, делать все продуманно и технично, придерживаться здорового питания, концентрироваться на выполнении упражнений, не разговаривать на тренировке, не отвлекаться. И тогда пользу от занятий почувствуете и вы, и ваше тело.

Фитнес

Виды фитнеса

Чтобы понять, что такое современный фитнес, достаточно посетить (виртуально это можно сделать здесь grand-prix.ua) один из крупнейших центров Киева Grand Prix. В нем видовое разнообразие фитнеса для взрослых и малышей, представлено наиболее полно. Здесь можно заниматься:

• йогой;
• танцами;
• аэробикой;
• растяжкой и восстановлением;
• функциональным тренингом;
• аквааэробикой;
• сайклом;
• в силовых классах, бойцовских клубах, тренажерных залах;
• большим и настольным теннисом;
• фут- и стритболом;
• сквошем, бадминтоном.

А еще посещать беговые дорожки и бассейн, заниматься и под крышей, и на открытом воздухе.

Этот цент объединяет в себе практически все силовые, боевые, аэробные, водные, игровые, индивидуальные и групповые виды спорта. Так что это единственное место в Украине, где можно постичь фитнес во всем его впечатляющем разнообразии!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua