26.06 - 12:19

Мировой спорт оказался под угрозой из-за глобального потепления


 

Климатический кризис ставит под угрозу крупные спортивные мероприятия 


В будущем почти все виды спорта, в том числе теннис, регби, легкая атлетика, крикет, футбол и зимние виды спорта пострадают от воздействия глобального потепления мира. Спорт поставят под угрозу наводнения, пожары и повышение уровня моря, говорится в исследовании, опубликованном в субботу Альянсом быстрого перехода. Об этом пишет CNN.

Почти четверть футбольных полей английской лиги могут ожидать затопления до 2050 года, в то время как одному из трех британских открытых полей для гольфа будет угрожать повышение уровня моря, говорится в исследовании. Между тем проведение Зимней Олимпиады, наряду с другими зимними видами спорта, станет все более трудной задачей из-за повышения температуры.

В новых условиях угрозой для здоровья как игроков, так и болельщиков, станут высокие температуры воздуха, экстремальные погодные явления и повышение уровня моря, вызванные изменением климата. Исследователи ожидают затоплений стадионов и игровых полей, а повышение уровня моря будет угрожать полям для гольфа.


Экстремальные погодные явления уже повлияли на основные спортивные события во всем мире: Тайфун Hagibis вызвал хаос в Японии и на чемпионате мира по регби 2019 года, в то время как в Австралии дым от лесных пожаров, опустошающих страну, сорвал Australian Tennis Open в начале этого года.

Авторы доклада предупреждают, что выбросы углерода в мировом спорте эквивалентны выбросам углерода в стране размером с Анголу по более низким оценкам, а в Испании – по более высоким оценкам.

Ученые неоднократно предупреждали, что необходимо принять срочные меры для предотвращения наихудших последствий изменения климата.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) в своем историческом докладе сделала вывод о том, что до 2030 года мы должны резко сократить нашу зависимость от ископаемых видов топлива и не допустить, чтобы планета достигла критического порога в 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриальных уровней.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua