21.04 - 10:51

Тренировки дома. Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать, чтобы не забросить


 

Это единственно возможный формат занятий на карантине. И вот парадокс – даже у заядлых спортсменов возникают трудности при домашних тренировках.
Тренировки дома. Фитнес-тренер рассказала, как правильно начать, чтобы не 


Мастер спорта по армлифтингу, призер России по сноуборду, обладательница звания лучший тренер Сибири, фитнес-бикини.
Тренер и автор программ по похудению.
Бывают и другие причины заниматься в квартире: желание сэкономить на абонементе, отсутствие зала рядом с домом, стеснение тренироваться вместе с другими.

Разобраться в принципах домашних тренировок, чтобы не допустить банальных ошибок, нам помогла участница фестиваля SN PRO EXPO FORUM, мастер спорта по армлифтингу, призер России по сноуборду, обладательница звания лучший тренер Сибири, фитнес-бикини, тренер и автор программ по похудению Дарья Голота.

Самодисциплина
Чтобы тренироваться дома, оборудование совсем не потребуется. Главное в этом деле – желание и самодисциплина. Обязательно определитесь со временем тренировок – в какой половине дня будет ваша физическая активность, и четко придерживайтесь одного и того же времени.

Нагрузка
Типичная ошибка многих начинающих – бросаться «с места в карьер». Трезво оценивайте свои физические возможности и ориентируйтесь на образ жизни до самоизоляции.

Если вы вели его активно, занимались спортом, бегали с собакой, долго прогуливались с детьми и сейчас заменяете эту активность тренировками дома – это хорошо. Но если же до карантина вы ездили только на машине и лифте, а сейчас тренируетесь три раза в неделю по видеоурокам олимпийских чемпионов, вы быстро выдохнитесь или еще хуже – получите травму и ослабите иммунитет.

Экипировка
Заниматься дома нужно так же, как и в зале – в форме и в кроссовках. Это настраивает на серьезный подход. Правильная спортивная обувь четко фиксирует стопу и гасит ненужные удары, можно не боясь выполнять прыжковые элементы, выпады и даже интенсивные танцевальные движения.

Я советую тренироваться в спортивной одежде, так как это удобно и, опять же, настраивает на тренировочный процесс. Лично столкнулась с такой проблемой – дома не могу сконцентрироваться: думаю о том, что нужно сделать уборку, приготовить обед и так далее. Уверена, у большинства хозяек такая же ситуация!

Выглядеть по-тренировочному нужно, чтобы не чувствовать разницу – занимаешься ты на кухне или в фитнес-клубе.

План и примеры тренировок
Не переживайте: оставшись без тренера, вы не пропадете! Тренировки дома тоже могут быть разнообразными и очень эффективными. Интернет пестрит видеоуроками, все доступно и бесплатно.

К примеру, в своем Instagram я практически ежедневно провожу бесплатные эфиры, к просмотру которых может присоединиться каждый! Давайте тренироваться вместе!

Питание
Помимо физических упражнений, уделите свое внимание питанию. Мой главный совет – и здесь соблюдайте самодисциплину и планирование. Вы не должны каждый час бежать и перекусывать только потому, что нечем заняться. Это не приведет к похудению, а наоборот – будете набирать лишний вес, в крови начнутся скачки сахара, что заставит бегать к холодильнику.

Обязательно пейте больше воды. Норма в день – минимум 30 мл на 1 кг веса. Устраивайте полезные перекусы. Сделайте, например, овощную соломку: порежьте огурцы, морковь, сельдерей, капусту.

Для готовки блюд выбирайте менее калорийные продукты, чем в обычной жизни, потому что при ограниченной физической активности калорий требуется меньше.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua