26.12 - 07:00

5 лучших упражнений для профилактики гриппа


 

15 минут каждый день отпугнут вирусы.

Спорт на свежем воздухе закаляет и тренирует. Особенно действенно против насморка и проблем с бронхами.

В «Здоровом теле – здоровый дух» — гласит поговорка, но здесь можно утверждать и с точностью наоборот. Натренированные мышцы, правильно поставленное дыхание и выносливость – это залог крепкого здоровья и иммунитета, так нагрузки закаляют. Если тяжелые нагрузки каждый день не под силу всем, то уделять ежедневно по 15 минут не составит особого труда , зато получится натренировать организм от гриппа.

1. Утро нужно начинать активно, поэтому слоган, как из детского оздоровительно лагеря «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» будет к месту. Прыгать и бегать не нужно, достаточно 7 минут, чтобы размять шею, покрутить руки, сделать наклоны и проделать мини-растяжку, чтобы мышцы проснулись.

2. После завтрака нужно прогуляться, поэтому если есть возможность на работу дойти пешком, то этим пренебрегать нельзя. Если без транспорта никак, тогда можно выйти пораньше и погулять на свежем воздухе, что полезно для носоглотки.

3. В течение дня обязательно каждый час делать перерывы, чтобы немного подвигать корпусом. Не лишним будет 5 минут походить, высокого поднимая колени, и размять плечи круговыми движениями.

4. После трудового дня прогулка быстрым шагом позволит и размяться, и домой быстрей дойти. Вечерние групповые занятия йогой, зумбой или пилатесом будут идеальным завершением физической активности дня.

5. Перед сном и перед походом в душ для дыхательной системы и работы сердце будут полезны обычные приседания. 3 подхода по 15 раз разгонят кровь и жировые отложения.

5 лучших упражнений для профилактики гриппа может создать себе каждый, исходя от режима дня, образа жизни и физической подготовки. Но физическая активность нужна обязательно, чтобы укрепит здоровье и выработать стойкость к гриппу.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua