13.12 - 08:43

Шахтер – Аталанта: все подробности матча


 

Матч определит судьбу «Шахтера».

Осень Лиги чемпионов заканчивается для «Шахтера» логично – дончане определяют свою судьбу аж в 6-м туре, и «Горняков» фактически устроит только победа над «Аталантой» в Харькове 11 декабря.

Хотя «Шахтер» до этого момента уже мог решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов, если бы в одном из матчей победил загребское «Динамо». Но «оранжево-черные» сохранили интригу до конца, и теперь «ходят по лезвию ножа» — даже результативная ничья не гарантирует итогового 2-го места, хорваты могут обогнать. Поэтому команда Луиша Каштру в который раз пройдет важный экзамен, в этот раз дерзкой молодой «Аталантой».

В первом матче «Шахтер» неожиданно переиграл «Аталанту» в гостях (2:1), но по игре не смог обойти итальянцев и оставил много вопросов на ответный матч. И хотя «Горняки» подходят к домашней встрече в лучших кондициях, чем тогда, и в самом оптимальном составе (под вопросом только Исмаили и Марлос), украинская команда не излучает максимальной уверенности и не может гарантировать спокойствие в своей обороне.

Харьков. ОСК «Металлист». 19:55

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

«Шахтер» (Украина) — «Аталанта» (Италия) — 0:0

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

В прямом эфире решающий матч «Шахтера» в Лиге чемпионов традиционно покажет украинский ТК «Футбол 2». Также в интернете за поединком в живую можно будет наблюдать в вещании российских «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 3».

ПРОГНОЗ НА МАТЧ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

Довольно редкий случай – большинство букмекеров равноценно оценивают шансы обеих команд на успех, с коэффициентом в 2,5. Ничья же расценивается цифрами в 3,8.

КТО РАССУДИТ МАТЧ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

Главным рефери на матче будет работать немец Феликс Цвайер, который уже дважды работал на матчах «Горняков». В 2017 году он обслуживал встречу «Шахтера» против «Наполи» (2:1), а также против «Фенербахче» (3:0) в 2015 году.

Помогать Цвайеру будут его соотечественники Торстен Шиффнер и Марко Ахмюллер, а четвертым рефери назначен Роберт Шродер.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ «ШАХТЕР»  «АТАЛАНТА»

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»

«Аталанта» — команда, которую не характеризуют индивидуальные игроки. Стараюсь рассматривать любую команду не по индивидуальным качествам, а по коллективным действиям. У Малиновского немного другие качества, чем у Иличича, у него есть хороший удар с дальней дистанции. Нужно принимать эту команду как коллектив, как они атакуют и обороняются, играют при стандартных положениях. «Аталанта» показывает одну и ту же динамику во всех матчах».

Джан Пьеро Гасперини, главный тренер «Аталанты»

«У «Шахтера» больше шансов на итоговый успех — он выше нас в таблице и завтра может не рисковать, не играть на победу. У нас таких шансов нет, мы должны играть только на победу. Безусловно, со времени первой игры с «Шахтером» мы провели много хороших матчей. Возвращаюсь же к нашей первой игре с дончанами, уверен, ее результат не был для нас закономерным — мы не должны были проигрывать. Надеюсь, завтра мы сможем реабилитироваться и добьемся положительного для себя итогового результата».

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Шахтер» (4-2-3-1): Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Алан Патрик, Степаненко – Тете, Марлос, Тайсон – Мораес

«Аталанта» (3-4-2-1): Голлини – Джимшити, Паломини, Масиелло – Хатебур, Фройлер, Де Рон, Госсенс – Гомес, Пашалич – Муриэль

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua