25.11 - 23:49

5 видов спорта против ранней смерти


 

Физические нагрузки защищают нас от преждевременной смерти, что было доказано не раз. Но большое значение имеет и то, какими видами спорта мы занимаемся.

Бег. Исследователи из Великобритании выяснили, что бег уменьшает риск преждевременной смерти вне зависимости от длины дистанции и скорости. Хотя бы одна тренировка в неделю лучше, чем их полное отсутствие. Бег положительно влияет на многие системы организма и сохраняет их здоровье.

Пешие прогулки. Великолепная разновидность физических нагрузок, поскольку она доступна каждому человеку. Если вы добираетесь до работы на общественном транспорте, то выходите на одну автобусную остановку раньше и прогуляйтесь пешком хотя бы километр. То же самое рекомендуется делать и по дороге домой. Пешие прогулки протяженностью 10-15 минут ежедневно сокращают риск смерти на 18%.

Плавание. Обязательно купите себе абонемент в бассейн, поскольку само по себе плавание, особенно в холодные зимние дни, существенно повышает настроение. Кроме того, у купальщиков на 28% ниже риск ранней смерти, и на 41% ниже риск ухода из жизни из-за инфарктов и инсультов. Плавание также положительно влияет и на разные аспекты в работе мозга.

Йога. Считается, что при занятии йогой мозг вырабатывает гормоны счастья, что повышает настроение и генерирует позитивные мысли. Кроме того, йога контролирует показатели холестерина, массы тела и артериального давления. А это значит, что риск болезней сердца и сосудов снижается.

Теннис. Эксперты убеждены, что регулярные занятия теннисом уменьшают риск смерти почти на 45%. Чем больше вы тратите времени на теннис и бадминтон, тем прочнее мышцы ног и рук, а также общая стройность тела.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua